УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Тополя" на футболках: а если они это от души?

'Тополя' на футболках: а если они это от души?

Второй день смотрю на разлетевшиеся по Сети фотографии — людей с Тополями на футболках. Это не деревья с зелеными листиками, а ракеты. И какой-то у меня ступор.

Вот стоят взрослые дяди, тети, модельеры, актрисы, у которых есть дети, внуки, — и в ответ на какие-то технологические и финансовые санкции грозят миру баллистическими ракетами. При этом очень довольно улыбаются.

Почему? Потому что надоили смолистого бабла на очередную патриотскую акцию? Ну, это еще куда бы не шло, богемный пипл алчен.

А если они это от души?

Ну, не то, чтобы совсем без бабла (патриотизм — бизнес серьезный), но все-таки искренне угрожают человечеству безумной, садистской ядерной бомбой?

Читайте: "Патриоты" собственной Ж*ПЫ

Тогда с ними, простите, что?

Ладно, бог с ними. (Уж слышу, кто-то надрывно стонет: не надо трогать женщин, актрис!) Или — черт с ними, но, по крайней мере, антизападные актриса и модельер отовариваются, конечно, в европейских бутиках, они такие тряпки в обычной жизни носить не будут.

А что с теми, кто будет это носить?

Уже объявлено, что майки с ракетами бесплатно раздадут аж 30 тысячам халявщиков (сорри, патриотически настроенным гражданам). А там, глядишь, и миллионы пошьют — в нашем отечественном Китае это делают быстро.

И что после этого они будут своими и так расплавленными пропагандой мозгами думать? Какие мысли детям передадут? Что весело ядерным зарядом хренакнуть по проклятым америкосам?

А что подумают о нашей стране и людях (обо мне, о вас — обо всех) жители других стран, которые, не дай бог, это увидят? (А им покажут.)

Читайте: Ольга Кабо, вы - дура

Не, ребята, ни при каком режиме у нас такого гулянья не было. Ведь всю дорогу за "разрядку" боролись, а простой народ-то и вправду верил, что "Леонид Ильич — за мир". На человеческом уровне демонстрировать ядерную агрессию для русских, переживших страшнейшую войну, было неприлично.

Теперь от патриотического угара развезло нас ну совершенно в слюни.

Гуляй, рванина. Абырвалг.

А чё? А ничё! Авввввоттакиевотмы! А у нас ракеты есть! А вот ща как ...нем!

В Тамбове, где я рос в те самые, "мирные" брежневские годы, по улицам ходил душевнобольной старик в военной шинели. Носил он ее на голое тело. И время от времени, зайдя в кафе или магазин, где много людей, старичок вдруг начинал орать, распахивал шинель и грозно демонстрировал свой седовласый обвислый пенис.

Но это ему казалось, что грозно. Все испытывали неловкость.

Глядя на эти фото, почему-то про него вспомнил. Изгнанный "нормальными" на улицу, тот несчастный старичок плакал. Эти — счастливы и смеются. Потому что ни откуда не гонят, потому что кругом — такие же.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...