УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | Путин думает, что он и его ОПГ смогут избежать суда?

Владимир Путин

1 декабря путин говорил. Послание. И я вам расскажу историю.

В декабре 2014, в завершение года "крымнаша", Боинга рейса МН-17 и Донбасса, "Открытая Россия" пригласила меня в Сахаровский Центр в Москве, участвовать, в качестве комментатора, во время путинского послания Федеральному собранию, в трансляции моих комментариев на сайте "Открытой России" в прямом эфире. Я сидел перед видеокамерами и телевизором, слушал путина, комментировал в микрофон, и это всё транслировалось на сайте "Открытой России" в режиме реального времени. Потом об этой речи путина я написал и несколько постов в Фейсбуке, прогнозируя больше политических репрессий, больше пропаганды насилия и мракобесия, больше конфликта с Западом, больше военной агрессии, больше удушения бизнеса, и т.д. – хотя речь путина была "примирительной", по тогдашним характеристикам других комментаторов.

Все мои прогнозы сбылись.

Но тогда, в декабре 2014 года, я ещё не знал, что вернусь в это здание, в Сахаровский Центр, буквально через два с половиной месяца – вернусь на прощание с Борисом Немцовым.

Вот уже почти два года путин демонстративно саботирует следствие. Он полностью и лично саботирует следствие по делу об убийстве Бориса Немцова – оппозиционного политика и бывшего первого вице-премьера российского правительства. Почему я говорю, что путин лично саботирует? Потому что больше в нашей стране некому саботировать это следствие лично. И это тяжкое государственное и должностное преступление – саботаж этого следствия.

Читайте: Новости Крымнаша. Трусливое молчание Путина

1 декабря 2016 года путин опять говорил. Послание. Какое уже по счёту? Тринадцатое, из семнадцати лет правления? Он продолжал лгать по всем пунктам своей псевдо-речи.

Утром 1 декабря мне позвонили из одного оппозиционного он-лайнового издания, с просьбой сделать для них примерно то же самое, что я сделал для "Открытой России" в декабре 2014 года: чтобы я комментировал новое послание путина в прямом эфире. Я отказался. Почему?

Я сказал: "Я не буду слушать путина в этом году. Знаете, почему? Потому что меня тошнит от его "речей". Потому что каждого нормального человека должно тошнить от его пустых, никчёмных, глупых, пошлых, лживых "речей". И вас тоже".

К моему отказу отнеслись с пониманием…

Читайте: Некрымская речь

А потом я прочёл вот это:

И тогда я вспомнил народные стихи 1980 года:

"Это что за бармалей лезет там на мавзолей?

Брови чёрные, густые…

Речи длинные, пустые…

Кто загадке даст ответ –

Тот получит десять лет…"

У нас прогресс. Дадину дали всего три? Всего три, но с пытками? Правда, Немцова убили. Это прогресс?

И путин думает, что ему и его ОПГ будет возможно избежать суда?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...