УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин предупредил о вреде санкций для американского народа

15,1 т.
Путин предупредил о вреде санкций для американского народа

Санкционные меры загоняют российско-американские отношения в тупик, наносят им очень серьезный урон. Об этом в четверг, 17 июля, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА "Новости".

По его словам, такая политика идет во вред и стратегическим интересам самого американского народа.

Глава российского государства отметил, что санкционные меры "как правило, имеют такой эффект бумеранга". "И, вне всяких сомнений, в данном случае загоняют российско-американские отношения в тупик, наносят им очень серьезный урон. И убежден, что это идет во вред национальным долгосрочным стратегическим интересам американского государства, американского народа", - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

"Очень жаль, что наши партнеры идут именно по этому пути, - продолжил президент РФ. - Но у нас двери не закрыты для процесса переговорного, для выхода из этой ситуации". Путин выразил надежду, что здравый смысл и желание урегулировать все проблемы мирными, дипломатическими средствами "возобладают".

Читайте: Путин с коллегами по БРИКС решил создать альтернативу МВФ

Также Путин высказался о том, что Россия выступает за финансовую поддержку Украины.

"Но не олигархов и жуликов, а народа этой страны", - подчеркнул Путин.

Напомним, в среду президент США Барак Обама ужесточил санкции против России, направив их на ряд крупных банков и энергетических и оборонных фирм. Эти санкции официальные лица называют как наиболее суровыми мерами на сегодняшний день с момента интервенции Москвы в Украину.