УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дружина Януковича та її шедеври: чим запам'яталася "старанна Люся"

68,2 т.
Людмила Янукович

О бывшей жене экс-президента Украины Виктора Януковича Людмиле Янукович известно очень мало. Однако некоторые ее поступки украинцы запомнили на многие годы, а ее выражения успели стать крылатыми.

Об этом сообщает издание Корреспондент.

О Людмиле Янукович известно мало, поскольку она всегда избегала внимания со стороны прессы, не давала интервью и публичных выступлений. Однако ситуация кардинально изменилась во время событий на Майдане в 2004 году.

Во время митинга в Донецке на поддержку Партии регионов она произнесла свою первую и самую знаменитую речь. Это стало первым и единственным публичным выступлением Людмилы Янукович.

Она сбивалась, прыгала с темы на тему, рассказывала детали семейной жизни и искренне хотела помочь мужу. Но выступление Людмилы Янукович, которую после этого стали называть Люсей, вряд ли помогло ее супругу, возможно даже напротив.

Читайте: Без батона, но со страусами: в сети показали, что происходит в "Межигорье" Януковича

На следующий день все украинские каналы транслировали выступление Янукович. Некоторые фразы, такие как "американские валенки" и "непростые апельсинки" моментально пошли в народ.

Следующим знаменательным событием стало одно из ее редких общений с журналистами в 2013 году. Тогда уже первая леди страны она раскрыла некоторые семейные секреты, рассказала о жизни сыновей, а также рассказала, как она общается мужем. Именно тогда она произнесла свою самую известную фразу, которая уже стала крылатой: "Батя, я стараюсь".

После 45 лет брака Виктор Янукович развелся со своей женой. Сейчас мало что известно о жизни бывшей первой леди, но журналисты узнали, что она живет в огромном доме в Донецке и редко показывается на людях.

Как сообщал "Обозреватель", в одном из последних интервью Виктор Янукович признался, что развелся с женой Людмилой, с которой прожил плечом к плечу 45 лет. Сейчас, как отметил президент-беглец, он живет в гражданском браке с сестрой своей бывшей кухарки. "Обозреватель" собрал небольшую фотоисторию супружеской жизни беглого политика.