УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вітання з 8 Березня: найкращі вірші та листівки

8 Марта

Международный женский день, Праздник весны, наследство немецких суфражисток Розы Люксембург и Клары Цеткин – как 8 Марта ни называй, как к нему ни относись, мы все равно чувствуем, что этот день - особенный.

Чтобы сделать его ярким и радостным для тех, кто вам дорог, иногда достаточно просто отправить сообщение или электронную открытку.

"Обозреватель" собрал небольшую праздничную коллекцию открыток и стихотворений – для подруг, мам, бабушек, жен и возлюбленных. Выбирайте, что лучше подойдет в вашем случае.

Читайте: Что подарить на 8 Марта: подбираем презент по знаку зодиака

Для подруги

"Желаю выглядеть – отпад

Быть самой лучше на планете,

Чтобы за один твой нежный взгляд

Бросали миллион на ветер!"

Если ваша подруга выглядит примерно так, как на этой открытке, или мечтает так выглядеть, - ей непременно понравится это пожелание.

Для девушки поскромнее, которая любит мягкие игрушки и клетчатые пледы, предназначена эта нежная открытка с плюшевым зайцем и пожеланием:

"Я в этот день прекрасный

Весь мир тебе дарю,

"Так будь ты очень счастлива", -

От сердца говорю".

Для любимой

Любая девушка млеет при виде сентиментальных ретро-картинок, будь она хоть сотню раз феминистка. Но будьте осторожны, на картинке прослеживается легкий намек на предложение руки и сердца. Хотя девушки способны увидеть этот намек даже в чашке кофе, поданной в постель.

В этой картинке ваша любимая точно не увидит ничего двусмысленного. Все просто, понятно и однозначно. Открытка как бы сообщает: "Я весь твой. Ах да, и вот же еще цветы".

Для жены

8 марта женщина мечтает о свободе больше, чем в любой другой день.

Дайте ей эту свободу или хотя бы пообещайте – женщины, даже замужние, ужасно доверчивы.

Для мамы

Если в школе никто не позаботился о том, чтобы школьники нарисовали мамам открытки заранее, придется, значит, найти что-то подходящее в интернете и отправить вКонтакте. Мама будет довольна, тем более, что это доказывает: сын сидит в интернете не ради "синих китов" или порнушки.

Для бабушки

Бабушка еще помнит, какие цветы считались совершенно обязательными в букете к 8 Марта. Поскольку мимоза в этом году, кажется, не уродила, советская открытка с мимозой и тюльпанами подойдет идеально и напомнит бабушке о молодости, а это – самые приятные воспоминания.

А эта открытка, со стихотворными строчками Елены Благининой, - верный способ получить не только бабушкино сердце, но и свежеиспеченный "Наполеон".

Читайте: 8 Марта посвящается: опрос по самой стильной женщине-политику Украины

"Очень бабушку свою,

Маму мамину, люблю;

У неё морщинок много

И на лбу седая прядь.

Так и хочется потрогать,

А потом расцеловать".

Для кого угодно

Коллега, любовница, подруга… Неважно. Возможно, она не очень любит стихотворные поздравления, "гифки" и вообще 8 Марта. Но против красивого букета цветов никто не устоит.

Другой вариант еще круче – эти тюльпаны растут в Голландии (на что деликатно намекает мельница на заднем плане):

Можете быть уверены - обещание (или пожелание) предстоящего путешествия покорит любую, самую эмансипированную женщину.