УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ українських чиновниць, нардепів та прес-секретарів, краса яких викликала скандал

Топ українських чиновниць, нардепів та прес-секретарів, краса яких викликала скандал

Анна Пенчева, модель из эротического мужского журнала Maxim, стала пресс-секретарем милиции в Одессе. Красота девушки, а точнее голая правда о ее прошлом, сразу спровоцировала скандал и намеки на то, каким образом модель без специального образования получила столь высокую должность.

Подобные пересуды пережила два года назад и коллега Пенчевой, пиарщица прокурора Сум Юлия Недокус. После того, как люди нашли ее откровенные фото в соцсетях, девушка не выдержала скандала и уволилась.

Правда, в последние годы народ относится более лояльно к резким карьерным взлетам красавиц. Например, депутат Алена Кошелева уже год "радикально" работает в Раде, а жгучая брюнетка Людмила Милевич и вовсе заслужила звание самого популярного патрульного полицейского Киева.

"Обозреватель" вспомнил ТОП-10 скандальных "карьеристок", чтобы понять – когда красота им строить и жить помогает, а когда навлекает осуждение общественности и доводит до увольнения.

Читайте также: Как балуют любовниц и жен украинские богачи: от бриллиантов до Porsche

"Цветник Саакашвили"

28-летняя Анна Пенчева пока увольняться не собирается. Одесситы уже 2 года знают ее как ведущую модного телеканала Odessa fashion channel.

Правда, у Анны нет специального журналистского образования, ее профессия – менеджер по туризму. Проработав в турбизнесе два года за границей, девушка вернулась домой и закончила школу телеведущих. Кстати, ее отец является владельцем одного из самых модных ночных клубов Одессы. Не исключено, что знакомство отца с самыми влиятельными людьми города помогло продвижению Анны по карьерной лестнице.

Да и не секрет, что сам губернатор Михеил Саакашвили очень любит, когда его окружают симпатичные сослуживицы. Горячий грузин прославился страстью к красивым женщинам еще во времена своего президентства. Говорят, что такие же методы отбора персонала Саакашвили применил и на новой вотчине, в Одессе.

Совсем недавно, 17 июля, Саакашвили позвал в облгосадминистрацию Марию Гайдар. Теперь 32-летняя российская журналистка-общественница курирует социальные вопросы и решает организационные задачи. Правда, Гайдар отличается отличным образованием и внушительным послужным списком.

Правнучка известных российских писателей Аркадия Гайдара и Павла Бажова с детства много путешествовала, после школы окончила с красным дипломом Академию нархоза при Правительстве России, где изучала экономические и социальные науки. Затем была учеба в Гарварде и Московской юридической академии.

На родине Гайдар знают как соведущую Олега Кашина по программе "Черное и белое", а также работе на радио "Эхо Москвы". А вот украинцам Мария запомнилась прежде всего тем, что не смогла ответить, с кем воюет Украина. Поэтому, народ стал обсуждать не столько внешнюю привлекательность новоназначенного чиновника Саакашвили, сколько ее шаткую политическую позицию.

Разговоры о ставленнице из Москвы затмили пересуды о еще одной красавице, 25-летней Юлии Марушевской, которая стала заместительницей Саакашвили всего за неделю до назначения Гайдар.

Читайте также: Кто такая Юлия Марушевская: фото 25-летней красавицы, которая стала замом Саакашвили

Юлия Марушевская известна в Украине как активистка Майдана и автор англоязычного ролика с призывом к миру поддержать Революцию в Киеве.

Девушка также имеет за плечами учебу в таких престижных вузах как Гарвард и Стэнфорд и даже является аспирантом КНУ имени Шевченко. До того, как получить высокий пост у Саакашвили девушка возглавляла инвестиционное агентство в Одессе. При этом, Юля приходится одесситам землячкой - ее дом находится в Татарбунарском районе области.

Совет стараться

Парламент Украины восьмого созыва пополнился сразу несколькими яркими кадрами. Причем большинство скандальных красавиц-депутатов привел в Раду Олег Ляшко.

Алена Кошелева, Злата Огневич и Валерия Егорова стали "радикалками".

О скромной певице, участвовавшей в "Евровидении" быстро забыли как о депутате. А вот 25-летняя Алена Кошелева активно радикалит по сей день. Уже в первой серии парламентского сезона текущего года она помогала однопартийцам блокировать трибуну Рады. Алена восседала в кресле спикера аки царица, а пущей убедительности ее образу дополнила дизайнерская сорочка от Vita Kin стоимостью 27 тысяч гривен минимум.

До того, как стать депутатом, Алена Кошелева любила делать красивые фотосессии и выкладывать их в Facebook. "Я публиковала в интернете свои посты, много знакомых и друзей, мои одногруппники помогали. Так на меня обратил внимание Олег Ляшко", - рассказывала историю успеха Кошелева.

В прошлом году Кошелева чуть было не лишилась звания самого молодого депутата в Раде из-за Дарьи Ледовских, которая младшее ее на год. Тогда 23-летняя блондинка прошла в парламент по списку "Народного фронта", но уже через несколько месяцев отказалась быть депутатом и посвятила себя семье, так как забеременела.

"Как человек, последние 5 лет работавший в партийном секретариате (от Фронта змін до Народного фронта), я благодарна своим однопартийцам за доверие и включение меня в список партии Народный Фронт на выборах в Верховную Раду Совета под номером 73. В то же время сейчас, готовясь стать мамой, некоторое время планирую сосредоточиться на других приоритетах", - так объяснила свой уход Дарья.

"Дорогие депутаты, чья помощница? Имейте совесть, уберите ее с балкона! Весь мужской коллектив фотографов не может работать", - шутила о новой помощнице "радикала" Сергея Скуратовского журналистка Анна Габарская. Прелести Валерии Егоровой привлекли внимание не только работников в Раде, но и украинцев в сети.

Валерия Егорова

О Валерии известно не так много, помощница Скуратовского родом из Днепропетровска. Девушка утверждает, что изучает юриспруденцию в Днепропетровском университете Нобеля.

"Мой лучший босс", - так называет она Ляшко и часто постит фотографии совместного времяпровождения.

На фоне жгучих брюнеток-"радикалок" эффектно выделяется депутат Татьяна Донец. 35-летняя блондинка занимает кресло в Раде уже второй созыв подряд, а строит политическую карьеру и того больше, с 1998 года.

За 17 лет Татьяна выросла из помощника депутата в заместителя Главы комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения.

Уравновешенная и рассудительная блондинка четко идет по карьерной лестнице, используя свою привлекательность себе на пользу. Она не становилась героиней эротических фотосессий, и тем не менее, в перерывах многие депутаты Рады слетаются к ее креслу, чтобы пофлиртовать.

"Голливудские" звезды

До недавнего времени в Кабмине была своя Анджелина Джоли – так прозвали кареглазую эстонку Янику Мерило в соцсетях. 35-летняя подтянутая брюнетка подражала своему кинематографическому кумиру в эротических фотосессиях, а затем получила должность советника министра экономического развития Айвараса Абромавичуса.

Яника забыла убрать фотографии из профиля в соцсетях до того, как прославилась в Украине. Поэтому народ не воспринял ее всерьез, и девушка ушла из Минэкономики в IT-центр по поддержке Кабмина.

Теперь в Facebook Яники Мерило никаких откровенных фото, только отчеты о достижениях в электронном правительстве. Ну, и еще немного семейных снимков с сыном в вышиванке.

Полицейская Людмила Милевич мало рассказывает о том, как ловит преступников на улицах Киева. Зато охотно делится своими достижениями в спорте и развлечениями. Несмотря на плотный график и ненормированные смены, супергерл как-то успевает потренироваться в спортзале, слетать на отдых, покататься на лошадях и уделить внимание 6-летней дочери.

Несмотря ни на что, Милевич увольнение вряд ли грозит. Работа ей приносит не столько доход, сколько популярность. "У меня обеспеченный мужчина", - отвечает Людмила на вопросы, откуда у обычной патрульной деньги на шикарные авто и путешествия.

Более того, киевляне так полюбили служительницу правопорядка, что готовы попасть даже в небольшую передрягу, лишь бы получить вожделенное селфи с Милевич.

Ранее "Обозреватель" рассказывал, за кого выходят замуж украинские королевы красоты.