УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Як Путін знищив Росію: ліквідація флоту і армії

Як Путін знищив Росію: ліквідація флоту і армії

В настоящий момент Путин и его окружение совершили ряд шагов явно антироссийской направленности, которые в течении ближайших 5-7 лет полностью разрушат нынешнее государство. Пишет Виктор Шевчук для "Русского еврея".

Проще всего проблему Путина рассматривать, по моему мнению с помощью инфографики. Например, сокращение школ (в два раза) и увеличение числа зрамов (в три раза), или сколько "утонуло" подводных лодок. Или сколько в детдомах умирает ежегодно детей. Ведь только благодаря пресловутому закону "Димы Яковлева", в России тысячи детей лишились нормальных условий жизни. Пытаясь подойти к проблеме Кавказа, который скоро сотрет Москву, стоит посмотреть на "а что у нас в армии".

Армия России не просто разваливается, она сыпется ускоренными темпами. Стоит сказать о том, что "российские отпускники" воюют в Украине против ВСУ, вооруженных оружием 70-х годов прошлого века, оружием …, 70-х годов прошлого века, поскольку современного в войска России практически нет – оно только для парадов. При этом они проигрывают в равном бою, и только заваливая трупами, сожженными танками, расстреливая города из жилых кварталов, пугая атомной бомбой, армии России удается еще как-то воевать. Украина, имея отсутствие армии вообще как таковой, успешно справилась с вызовом, остановив значительно превосходящие силы противника. По данным аналитиков из 500 танков Т72БМ в результате боев на Донбассе у России осталось чуть больше половины. В ход пошли более современные Т90, которые также уничтожаются ВСУ, с помощью "доисторических" систем вооружений. А танки "Армата", "перспективные сверхсекретные истребители и бомбардировщики" такая же показуха. Единственный самолет России, внедренный за последние 10 лет – "Сухой – СуперДжет" состоит на 70% из иностранных комплектующих и горит с регулярностью 2 машины в квартал, восемь в год.

Читайте: Как Путин уничтожил Россию: потеря Средней Азии и Ирана

Таких негативных экспертных оценок достаточно. К наиболее ёмким и понятным для не специалистов можно отнести анализ Эдуарда Самойлова:

- "Зенитно-ракетные войска (ЗРВ) прежде прикрывали все крупнейшие административные, промышленные, энергетические, транспортные центры, военные базы и арсеналы, позиции РВСН. В настоящее время могут защитить лишь 1% территории России.

Боевые возможности зенитно-ракетных войск за прошедшие 10 лет уменьшились в 5 раз, авиации ПВО в 3,5 раза. При отсутствии поставок новой техники боевые возможности ЗРВ снизятся к 2010 г. еще на 70-75%.

Над 66% страны просто нет радиолокационного поля. Сегодня ближайший аэродром НАТО находится в 600 км от Москвы, а подлётное время ударной авиации НАТО от границы Эстонии до Москвы не превышает 20 минут. На этом пути против более 2500 боевых самолётов НАТО у России есть всего около 500 самолётов, из которых вообще подняться в воздух смогут не более 100, с летчиками, уровень подготовки которых значительно ниже подготовки летчиков НАТО, это очень ужасно, сразу вспоминается фильм аватар – ужас.

Если авиация НАТО атакует Россию на предельно малых высотах — 100-300 метров, то вполне вероятно, что до самой Москвы натовские самолеты не встретят вообще ни один российский самолёт и не выстрелит ни одна зенитная ракета.

А вот мнение о ядерных силах известного ракетчика, доктора технических наук Юрия Савельева:

"На 1987 год Советский Союз располагал 30 тысячами ядерных зарядов, у Соединенных Штатов их было 25 тысяч. Ракеты, как и люди, имеют свойство стареть. Коротко говоря, все, что у нас было – почти все сплыло. А что еще не сплыло из советского ядерного потенциала, то полностью уйдет с вооружения к 2015 году.

- Всего на вооружении и сухопутных и морских ракетно-ядерных сил к 2015 году у нас на вооружении будет ровным счетом 232 ракеты, которые смогут доставить по назначению 232 ядерных боезаряда. Вот и всё, чем мы будем обладать к 2015 году. Это официальные цифры Государственной программы вооружения.

Что касается воздушной компоненты "ядерной триады", то по Договору ОСВ-2 нам требуется срочно построить 50 тяжелых стратегических бомбардировщиков. Мне даже не хочется дискутировать на эту тему – специалистам ясно, что военное самолетостроение разрушено. Да и роли в ядерном балансе наши бомбардировщики не сыграли бы – у нас нет авиабаз, приближенных к территории США.

Развернутая американцами система национальной противоракетной обороны (ПРО) как раз и способна перехватить примерно такое количество вражеских ракет [порядка 200]: 80% будут сбиты из космоса на взлете, а 19% будут поражены в заатмосферных высотах. И значит, только 2–3 боеголовки смогут достичь территории Соединенных Штатов, а там их встретят все наличные силы ракет-перехватчиков и почти наверняка собьют."

Читайте: Как Путин уничтожил Россию: продажа Сибири

Да и оставшееся вооружение летает не очень. До 70% баллистических ракет требуют обслуживания в…, вражеской Украине. И уже никогда его от туда не получат – Украина ведет переговоры с НАТО о совместных военных акциях, проводит учения. "Многоходовочка" 2014 года помимо приобретения голодного Крыма и Донбасса с набором идиотов и отребья, привела и к тому, что российские ракеты даже нечем заправлять – 50% компонентов ракетного топлива поствляется из стран "загнивающего Запада".

Отсюда и массовое падение военных самолетов, которым в среднем 30 лет и ремонт полностью невозможен. Здесь же горящие на учениях танки, взырвающие боеприпасы, тонущие подводные лодки.

Что же с флотом? Еще один автор пишет о том, что флот уничтожил не Ельцин, а именно Путин:

И тут же нашелся доброхот-комментатор: "При Ельцине достраивали заложенные в СССР и разваливали кораблестроение как отрасль. Путину пришлось сначала восстановить верфи, кб и т.д. Хватит вранья! Хватит к вашему бреду каждый раз лепить фамилию Президента".

Ну что ж, придется поискать вранье, разоблачить бред и обелить Президента. Разберем каждый аргумент путинского сторонника.

Тезис о кораблях-долгостроях критики, увы, не выдерживает. Нет, конечно, можно и пирогу десять лет из дуба маникюрными ножницами выстругивать. Но, к примеру, средняя продолжительность строительства эсминцев типа "Современный" в советские времена составляла 4 года. Тяжелые атомные крейсеры строились за три года. А в "сытые нулевые", мощно залитые нефтедолларами, флот не строился, а активнейшим образом уничтожался.

Теперь – о восстановлении кб и верфей. В 2012-м проскочила неинтересная новость, которую теперь придется вспомнить: "В отношении 44 стратегических предприятий ОПК них возбуждены процедуры банкротства, а в отношении 150 вынесены постановления налоговых органов о взыскании задолженности за счет их имущества. Еще 170 стратегических предприятий имеют признаки банкротства". Итак, в нулевые оборонка не возрождалась, а старательно уничтожалась.

Кроме всего, не припомнить ли нам, кто возвел завотделом мебельного магазина в ранг министра обороны? И почему потом пришлось говорить о "Чудовищных последствиях реформы Сердюкова" для обороноспособности страны?

Но, пожалуй, о роли Путина в уничтожении ВМФ РФ (да и вооруженных сил в целом) лучше всех сказал один коммунист, который вскоре после озвучивания претензий скоропостижно скончался. Вот озвученные коммунистом претензии:

? Находясь в 1998-99 годах во главе ФСБ России, Путин расформировал управления экономической контрразведки и контрразведывательного обеспечения стратегических объектов. Первое выявляло все самые тяжкие экономические преступления, второе – не давало уводить предприятия, составляющие славу России, в собственность иностранцев.

? По его команде Россия ушла оставила военные базы Камрань (Вьетнам), Тартус (Сирия), Свенфуэгос (Куба), закрыли три центра радиоэлектронной разведки в Анголе, уникальный разведцентр Лурдес (Куба), две базы в Сомали, мощный комплекс радиотехнической разведки "Рамона" в корейском городе Ансане,

? По бросовым ценам были проданы тяжелые авианесущие крейсеры "Адмирал Горшков", "Минск", "Новороссийск", "Киев", крейсеры "Зозуля", "Фокин", "Мурманск", полтора десятка эскадренных миноносцев и больших противолодочных кораблей.

Ну и теперь немного о "взорвавшейся ракете" на параде в Севастополе. То, что это системная проблема российской армии пишет другой автор:

"Итак, у них очередной раз ?#?упало?. Добавлю подробностей, судя по видео стрелял корабль с бортовым номером 801, он-же СКР "Ладный". проекта 1135 (шифр "Буревестник", по кодификации НАТО — Krivak I, II, III). Проект 1135 был разработан в 1964—1966 годах в Северном проектно-конструкторском бюро. В соответствии с техзаданием, руководство ВМФ планировало получить большой противолодочный корабль II ранга — океанский корабль на базе проектов 1134-А и 1134-Б, но с существенно уменьшенным водоизмещением. Новый проект должен был решать широкий круг задач по противолодочной и противовоздушной обороне соединений кораблей, быть способным проводить конвои через районы локальных боевых действий. Сторожевой корабль "Ладный" был зачислен в списки кораблей 17 февраля 1978 г. и 25 мая 1979 г. заложен на стапеле ССЗ "Залив" в Керчи (заводской номер № 16). Спущен на воду 7 мая 1980 г., вступил в строй 29 декабря 1980 г. и 25 февраля 1981 включен в состав Черноморского флота.

По состоянию на 2013 год проходил ремонт в Севастополе. Начало ходовых испытаний запланировано на август 2014 года. По состоянию на 19 декабря 2014 года СКР "Ладный" завершил первый выход в море после ремонта.[1]

Итого, Кораблю 35 лет но он буквально год назад прошел ремонт. Стреляли из носовой ракетной установки типа УРК-5 "Раструб-Б" предназначенной для поражения как надводных так и подводных целей. Короче говоря это ПКР (противокорабельная крылатая ракета). Разработка по сути 60-х годов, изначално называлась УРК-3 "Метель". УРК-5 "Раструб-Б" стал ее глубокой модернизацией, был принят на вооружение ВМФ СССР в 1984 году. Эти противолодочные системы во время ремонта устанавливались на имеющиеся корабли, в т.ч. проектов 1134 и 1135, а также монтировались на новой технике для флота. Систему "Раструб-Б" получали корабли следующих проектов: 1134А, 1134Б, 1135, 1135М, 11352 и 1155. Часть этих кораблей до сих пор служит в составе военно-морского флота России.

Ракетному комплексу 30 лет (грубо). В сентябре 2013 года стало известно, что Главкомат ВМФ принял решение модернизировать противолодочные ракеты производства начала 1960-х годов от нескольких ракетных комплексов. Решение было принято в связи с нехваткой современных образцов, а также продлением срока службы старых боевых кораблей на фоне модернизации системы управления ВМФ. Предполагается замена электроники ракет, отвечающей за целеуказание. Речь в первую очередь шла о 39 ракетах 85РУ ракетного комплекса "Раструб-Б". Работы по обновлению ракет будут вестись до конца августа 2014 года, на это выделяется 41,3 миллиона рублей.[1]

Я не знаю насколько воплотились те планы по модернизации ракет, но по идее на корабле что прошел ремонт в 2014 году должны были стоять уже модернизированные ракеты.

Теперь посмотрим на видео. После выхода из пусковой установки – ракета просто развалилась на несколько частей которые полетели в разные стороны. Сама по себе ракета 85РУ представляет из себя собственно крылатую ракету с маршевым двигателем, подвешенную к ней снизу торпеду и по бокам два твердотопливных стартовых ускорителя. Судя по видео вся эта конструкция развалилась прямо при старте, и на ракете видимо остался только один стартовый ускоритель создававший сильно несимметричную тягу. Что и привело к замысловатой спиралевидной траектории, потом в том ускорителе просто закончилось топливо и ракета упала вниз как мешок с говном. Все просто и банально.

Но самое интересное в том что это не сбой например системы управления или еще какой-то нежной хрени, что было например при неудачном запуске в Балтийске. Она просто развалилась на куски при старте. Потому что просто сгнила. Главное оружие этого самого СКР который прошел ремонт в 2014 году. Ракета модернизация которых должна была закончится в том самом 2014 году. Развалилась на куски от старости при старте. Вы понимаете что это означает? Это означает что совковые вундервафли которыми Кремль до сих пор бряцает уже тупо небоеспособны, и это не лечится никакими ремонтами и модернизациями. Это факт геополитический.

Никакой замены этим самым ракетам у РФ нету, преемник упомянутого комплекса называется "Калибр" и числится в "перспективных". Делали его вообще-то дла индусов (и вроде китайцев) и даже им продавали, но вот российских кораблей которые могут быть вооружены этим комплексом по сути еще нету, они тоже числятся в "перспективных". Проект 21956 "в разработке". Сторожевые корабли проекта 11356 в постройке. На сегодня – "Ладный" и его собрат "Пытливый" самые новые и боеспособные корабли ЧФ РФ. БПК "Керч" 1971 года рождения – давно в резерве и судьба его туманна. Флагман ЧФ "Москва" тоже древнее чем говно мамонта, но это именно его должны были охранять те СКР теми самыми ракетами. Сам по себе без эскорта – его боевая ценность равно ровно нулю. Вот и вся по сути 30 дивизия надводных кораблей, что и есть на самом деле ЧФ РФ. Во всяком случае в "геополитическом" смысле.

То есть это не просто "ракета упала", это гораздо более символическое событие на самом деле. И думаю "кто надо" его вполне таки оценил. А еще это показатель эффективности тех самых ремонтов и модернизаций в которые вкладываются большие деньги и которыми тщаться поддержать хоть какую-то боеспособность ржавого советского хлама. Как видим – безуспешно пытаются. И думаю, там теперь будут сделаны оргвыводы, на тему почему прошедший ремонт корабль вооруженный модернизироанной ракетой – так и не может ею выстрелить. И я не думаю что те разборки – ускорят перевооружение российского флота. Скорее наоборот, и отрасль будет парализована на какое-то время. Вот така фигня, малята"

По факту у Путина одна возможность сейчас – блефовать. Делать вид, что корабли строятся, ракеты летают, он страшен всему миру. Но действительность такова, что в ближайшие 5-10 лет из-за некомплектации и невозможности полноценного ремонта в негодность придет не только большая часть ракетно-ядерного щита. Не будет работать ПВО как цельаня стурктура. Россия уже не имеет ни одного спутника системы раннего обнаружения баллистических ракет и скорее всего ни один спутник уже в ближашее время и не взлетит.

И теперь можно поговорить о внутренних проблемах – Кавказ, Кубань, Сибирь, которые готовы в любую минуту отколоться.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...