УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрій Романенко
Юрій Романенко
Український політолог і журналіст

Блог | Як "покемони" поклали український експорт

Як 'покемони' поклали український експорт

Создатели "Покемонов Go" срубили (капитализировались) уже на 7 ярдов долларов. Весь экспорт Украины за январь-май 2016 года составляет 13 ярдов. Весь официальный экспорт Покемоны собрали больше, чем вся украинская металлургия в два раза. Металлурги экспортировали за 5 месяцев продукции всего на 3 124 852 800 долларов. Покемоны нарубили в пять раз больше, чем экспорт всего машиностроения Украины - 1 401 275 200.

Читайте: Убей "совок" в себе

В десять раз больше, чем вся химическая промышленность - 605 972 8 00. Представьте капитализацию Антонова на 7 ярдов за пару недель. Сколько там давали за ОПЗ? 500 млн. долларов?

Этот кейс показывает, что знание человеческой психологии и человека вообще сегодня позволяет генерировать деньги буквально из воздуха, поскольку люди любят играть. А в скучном мире цивилизации люди обожают играть и хорошо платить за это. А украинские политики могут дальше рассказывать, как важно махать кайлом и вернуть былую славу чадящих заводов.

disclaimer_icon
Важливо: думка редакції може відрізнятися від авторської. Редакція сайту не відповідає за зміст блогів, але прагне публікувати різні погляди. Детальніше про редакційну політику OBOZREVATEL – запосиланням...