УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БПП, УДАР, "Народний Фронт", Опоблок, "Батьківщина" зривають вибори в Черкасах

БПП, УДАР, 'Народний Фронт', Опоблок, 'Батьківщина' зривають вибори в Черкасах

Считаю своим гражданским долгом предупредить лидеров политических сил Юрия Луценко, Виталия Кличко, Арсения Яценюка, Юрия Бойко, Юлию Тимошенко о том, что мы живем во время политической ответственности как ответственности за свои шаги, так и шаги своих однопартийцев.

10 ваших коллег - представителей в Черкасской территориальной избирательной комиссии настойчиво срывают выборы в Черкассах. Последнее их решение - снять с городских избирательных гонок не только список Свободных демократов, но и действующего мэра Черкасс, лидера кампании Сергея Одарича.

Эти решения противоречат законодательству Украины, о чем заявляла Центральная избирательная комиссия. Но 10 ваших представителей в своей деятельности руководствуются не Конституцией, не законами страны, а не совестью и не честью, в своей деятельностью они руководствуются указаниями местного криминалитета. Вашими соратниками помыкают криминальные авторитеты, судимые за изнасилование, которые влаштувують разборки под ТИК.

Я напомню вам, уважаемые коллеги, что Майдан-2004 года начался с того, что криминалитет, одетый в политические доспехи, хотел украсть у народа право свободно избирать себе власть. И люди тогда восстали против уголовного диктатуры. Сейчас в Черкассах 10 ваших партийных представителей пытаются отобрать у горожан свободные выборы. Призываю вас прервать сотрудничество с черкасским криминалитетом, отозвать своих представителей в Черкасской ТИК, восстановив в Черкасс веру в добропорядочность украинской политики.

Николай Томенко, народный депутат Украины.