Польский салат "Мизерия"

17,1 т.
Польский салат 'Мизерия'

Салат 'Мизерия''— это традиционный польский салат, который готовили на рождественские праздники, из огурцов заправленных сметаной. Подают этот замечательный салат в качестве холодного гарнира к блюдам из любого мяса или рыбы. Готовят этот салат из свежих огурцов, которые разрезают пластинами, смешивают со сметаной, солью, перцем и мелко нарзанным укропом. По желанию, в салат также добавляют уксус, сахар, мускатные орехи и разные приправы. Существует масса вариаций на тему салата "Мизерия".

Для приготовления Салата "Мизерия" нам понадобится:

-450 г очищенных и тонко нарезанный небольших огурцов,

-1 пучок нарезанного укропа,

-2 – 2,5 столовые ложки сметаны,

-1 чайная ложка лимонного сока,

-1 щепотка белого сахара,

-Соль и молотый чёрный перец по вкусу.

Мелко нарезанные огурцы выкладываем в салатницу и посыпаем солью. Даём огурцам постоять, пока они не станут мягкими, около 5 минут. Избавляем огурцы от жидкости и добавляем в миску с огурцами мелко нарубленный укроп.

Добавляем сметану, лимонный сок, и сахар в миску с огурцами и тщательно перемешиваем. Добавляем чёрный перец по вкусу. Готовый салат, перед подачей на стол, охлаждаем в холодильнике, примерно 30 минут, но держать долго в холодильнике тоже не стоит, потому что огурцы выделят жидкость и салат не будет смотреться красиво и потеряет вкус.

Источник:howcooktasty.ru