УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воспитательница детсада потребляла героин

717
Воспитательница детсада потребляла героин

Сотрудники Новгородского областного управления ФСКН задержали 22-летнюю воспитательницу одного из детсадов Валдая с признаками наркотического опьянения, экспертиза показала, что девушка находилась под действием героина, сообщил во вторник представитель УФСКН.

При досмотре у новгородки были обнаружены использованные шприцы, видимо, оставленные для следующих инъекций, самого героина наркополицейские не нашли.

Воспитательница детсада призналась в употреблении наркотика. Она сообщила наркополицейским, что вколола его в подъезде своего дома. По предположению работников ФСКН, девушка и ранее регулярно использовала героин.

Поскольку наркотиков у девушки не оказалось, она не будет привлечена к уголовной ответственности. Решается вопрос об административном наказании.

На данный момент она поставлена на учет в Валдайском наркодиспансере.

Наркополицейские устанавливают причины, давшие употреблявшей героин новгородке возможность работать в детсаду. Представитель УФСКН затруднился ответить на вопрос, уволена ли девушка с работы.

Как информирует РИА "Новости", все сотрудники детсадов дважды в год проходят медобследования, без которых не допускаются к работе. Представитель УФСКН выразил сомнение в том, что коллегам воспитательницы не было известно о ее болезни.

Управление направило в областной комитет образования, науки и молодежной политики представление с просьбой проверить наличие халатности в действиях руководителя и медработника детсада, пишут Известия.