УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия вышла в лидеры по уровню детской поножовщины

1,0 т.
Россия вышла в лидеры по уровню детской поножовщины

Россия лидирует в Европе по числу убийств. Об этом сообщает Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения в докладе «О предупреждении насилия и преступности, связанной с холодным оружием, среди подростков и молодежи». 53 страны вошли в этот доклад.

Уровень насильственных смертей в возрастной группе 10-29 лет в России составляет 15,85 на 100 тысяч человек. На втором месте Албания - 11,2 на 100 тысяч человек. На третьем - Казахстан - 10,66 на 100 тысяч жителей. Наименьший уровень насильственной смертности среди подростков и молодежи зафиксирован в Германии - 0,47 на 100 тысяч жителей, Армении - 0,5 и Австрии - 0,54.

Наибольший уровень насильственной смерти, отмечают авторы исследования, зафиксирован в странах с низким и средним уровнем дохода на душу населения. Наибольшее число насильственных смертей приходится на малообеспеченные слои населения. Причем около 40 процентов смертей у подростков и молодежи в европейском регионе связаны с ножевыми ранениями, пишет УРА-информ.