УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автобус с нелегалами накрыли в центре Киева

669
Автобус с нелегалами накрыли в центре Киева

Ехали на работу, а добрались до миграционной службы. В центре Киева на строительной площадке стражи порядка обнаружили 58 нелегальных работников.

Автобус с иностранцами милиция задержала возле столичного центрального ЗАГСа. Правда, на туристов пассажиры были не похожи - одинаковая рабочая форма и обувь. И без всяких документов. Потому иностранных гостей препроводили к ближайшему райотделу милиции.

Правохоронци выяснили: 58 граждан Турции, Узбекистана, Киргизии и Казахстана - нелегальные работники. Строили гостиницу на столичном проспекте Победы.

- Эти лица въехали в Украину законно, однако не оформили должным образом документы на трудоустройство. Все эти лица задержаны, относительно них составлены административные протоколы, - говорит Владимир Дмитренко, заместитель начальника отдела связей с общественностью ГУ МВД в г. Киеве.

Накажут и тех, кто нанимал иностранных строителей, заверяет милиция. В компании-заказчике подтверждают - разрешений на работу у них действительно нет, но в этом виноваты отечественные бюрократы, которые долго выдают разрешения на работу. И карать нужно их, пишет Первый национальный.

Видеосюжет смотрите здесь