УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донетчине опекунша замучила насмерть пятилетнюю девочку

732
На Донетчине опекунша замучила насмерть пятилетнюю девочку

Все опекуны Макеевки попали под пристальный взор местной власти. Уже в среду горсовет может принять решение проверить, в каких условиях они воспитывают детей. Настоящим шоком для города стала история одной из тамошних опекунш - она так издевалась над пятилетней девочкой, что и умерла. Ее трехлетняя сестра в настоящее время в больнице.

Откуда у девочки кровоподтеки - врачи спрашивать не стали. Говорят, чтобы не травмировать ребенка.

- В ходе внешнего осмотра были выявлены изменения на коже: ссадины, гематомы разной степени давности, происхождение которых будет уточнятся, - говорит Игорь Садеков, заведующий психоневрологическим отделением детской больницы Макеевки.

Сестра девочки в воскресенье умерла в реанимации. "Скорую" вызывала педиатр, которая пришла к семье проверить состояние детей. Опекуна - задержали.

- Она объяснила, что девочка была неуправляемая это и послужило причиной ее избиения. Ставила на колени девочку на гречневую крупу в угол. Избивала также шнуром вот пылесоса и палкой била по рукам и даже по голове, - сказал первый замначальника Горняцкого райотдела милиции Макеевки Рауф Сулейманов.

Опеку над девушками одинокая женщина оформила год назад. Дети - сироты. Говорит: сначала все было хорошо. Девушки называли ее мамой. А затем перестали слушаться.

Областная служба по делам детей проведет внутреннее расследование. С проверкой придут и из прокуратуры. Соцработники в последний раз посещали семью весной, пишет Первый национальный.

Видеосюжет смотрите здесь