УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пожар в "Эльдорадо": сгорело все

996
Пожар в 'Эльдорадо': сгорело все

Сервисный центр торговой сети "Эльдорадо", одной из крупнейших в России сетей по продаже бытовой техники и электроники, сгорел в пятницу утром в Чите, на тушение пожара ушло 3,5 часа.

"Сообщение о пожаре поступило в 2:27 по Москве, возгорание ликвидировано в 5:42 на площади 700 квадратных метров. Сгорели крыша и кровля, и часть зданий", - сказал собеседник агентства.

Очевидцы тушения пожара сообщили агентству, что здание сервисного центра сгорело полностью, серьезно повреждены соседние здания, где размещаются организации, торгующие торговым и медицинским оборудованием.

"От сервисного центра вообще ничего не осталось. Внутри одного из соседних зданий сгорел грузовик, еще какое-то количество машин удалось спасти", - сказал один из находящихся на месте пожара читинцев.

Причины возгорания пока неизвестны, сообщает РИА Новости

Компания "Эльдорадо" принадлежит международной финансовой группе PPF и основателю сети Игорю Яковлеву. Первый магазин "Эльдорадо" открыло в 1994 году в Самаре. В настоящий момент под брендом "Эльдорадо" работают около 700 магазинов, расположенных во всех городах России с населением свыше 500 тысяч человек и в 92% городов с населением 250-500 тысяч.