УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Житомирщине в отделе милиции умер задержанный

744
На Житомирщине в отделе милиции умер задержанный

Прокуратура, отдел внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины и инспекция по личному составу управления кадрового обеспечения УМВД Украины в Житомирской области проводят проверку по факту смерти мужчины, который был задержан за проникновение в чужой дом.

17 декабря 2010 года около 16:30 в дежурную часть Житомирского райотделения милиции поступило сообщение от жительницы одного из сел Житомирского района, о том, что в ее дом проникло постороннее лицо, которое было задержано. Кто именно задержал квартирного вора, в милиции не уточняют.

На место события выехала следственно-оперативная группа Житомирского РО, сотрудники которой после проведения первоочередных процессуальных действий доставили 61-летнего мужчину в приемное отделение одной из больниц для медицинского осмотра, передает УНИАН.

После этого по пути к райотделу задержанному стало плохо, и он потерял сознание. Работники милиции сразу вызывали карету скорой медицинской помощи и начали оказывать первую неотложную помощь. Когда прибыли медицинские работники, они констатировали биологическую смерть.