УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убит лидер николаевского БЮТа

1,2 т.
Убит лидер николаевского БЮТа

Как стало известно, 17 декабря, около 18:00 в городе Николаеве произошло двойное убийство. Как удалось узнать, убитыми оказались известный в Николаеве бизнесмен Георгий Абшилава и его водитель.

Преступление было совершено на территории одного из предприятий, расположенных в городе Николаеве по ул. Маршала Василевского, возле завода ООО «Нектар».

Жители близлежащих домов услышали несколько выстрелов, после чего, сразу же позвонили на пульт "102".

На месте происшествия выехала оперативно-следственная бригада Ленинского районного отдела милиции, которая обнаружила трупы двух мужчин (1958 и 1977 гг.р.) с огнестрельными ранениями.

После этого, на место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области, сотрудники УБОП УМВД Николаевской области, руководство областного УВД и прокуратуры. В частности, на место происшествия прибыл заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Анатолий Дробот и заместитель прокурора Николаевской области Игорь Ильницкий.

Как удалось узнать, по предварительной информации, неизвестные производили выстрелы из карабина «Сайга» и ранения полученные бизнесменом и его водителем были не совместимы с жизнью.

У правоохранителей уже есть подозреваемый в совершении данного преступления - 46-летний местный бизнесмен, житель города Николаева, у которого с убитым некоторое время назад были конфликты.

Как сообщили источники в правоохранительных органах, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство двух или более лиц).

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию подозреваемого. На данный момент он еще не задержан.

Справка: Георгий Шалвович Абшилава был очень известным в городе бизнесменом - занимался строительным бизнесом, был одним из учредителей предприятия «Техноконтракт», работал на должности заместителя директора ГП «Дельта Лоцман». Проявил себя Георгий Шалвович и на политическом поприще – он возглавлял фракцию БЮТ в Николаевском районном совете прошлого созыва. Георгий Абшилава известен еще и как меценат – за способствование в строительстве церкви в микрорайоне "Соляные" в городе Николаеве, Украинская православная церковь наградила Георгия Шалвовича орденом преподобного Ильи Муромца, пишет Преступности.нет

Читайте по теме:

Литвин просит БЮТ не портить имидж Украины

БЮТ будет жаловаться на регионалов в Европарламент