УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Удар беспилотников США унес жизни 40 пакистанцев

1,1 т.
Удар беспилотников США унес жизни 40 пакистанцев

Число жертв последнего из двух ракетных ударов, нанесенных в среду по территории Пакистана, предположительно, американскими беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), увеличилось до 40 человек.

Ранее сообщалось о 25 погибших. "Количество погибших увеличилось до 40 человек. Были уничтожены также пять автомобилей", - отмечает РИА Новости.

По имеющимся данным, американские беспилотники в среду нанесли два ракетных удара по территории племенной области Южный Вазиристан. В результате первого обстрела по тренировочному лагерю талибов в районе Карван Манза погибли десять человек. Затем была обстреляна автоколонна из пяти машин.

Начиная с августа прошлого года США нанесли десятки ракетных ударов по различным целям, находящимся в районе границы Пакистана с Афганистаном. Американская авиация стремится уничтожить на пакистанской территории боевиков движения "Талибан" и международной террористической сети "Аль-Каида".

Пакистан неоднократно протестовал против ударов с воздуха по своей территории авиацией США, так как при ракетных обстрелах гибнут не только боевики, но и мирное население.

Читайте по теме:

Американский беспилотник убил 60 человек

Пакистан требует у США отдать беспилотники

Беспилотник США обстрелял территорию Пакистана, есть жертвы

Удар беспилотников США унес жизни 40 пакистанцев