УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв в Багдаде унес жизни двух человек, 30 раненых

1,0 т.
Взрыв в Багдаде унес жизни двух человек, 30 раненых

Два человека погибли и 30 получили ранения в результате взрывов, прогремевших во вторник в шиитском районе Багдада Садр-Сити.

По данным полиции, два взрыва в Садр-Сити произошли в начале рабочего дня с интервалом в несколько секунд. Одно из взрывных устройств было заложено в продуктовой палатке, другое - в расположенной рядом куче мусора, сообщает РИА Новости.

Садр-Сити считается одним из самых неспокойных районов иракской столицы. В результате взрыва 9 июля здесь погибли восемь человек, а взрыв 24 июня унес жизни 78 жителей.

США завершили 30 июня вывод своих боевых частей из Багдада и других иракских городов в соответствии с соглашением, предусматривающим полный вывод американских войск из Ирака к концу 2011 года.

В городах Ирака, в том числе в Багдаде, остались только небоевые части американской армии. В их задачу входит обучение иракских сил безопасности и оказание им экспертного содействия. Основная часть американского контингента, насчитывающего сейчас более 130 тысяч военнослужащих, сосредоточена на нескольких базах за пределами крупных городов

Читайте по теме:

Войска США начали выводить из Ирака

Вице-президент США внезапно нагрянул в Ирак

Теракт в Ираке унес жизни девяти полицейских

Взрыв в Багдаде унес жизни двух человек, 30 раненых