УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сына одного из лидеров грузинской оппозиции ранили в драке

816
Сына одного из лидеров грузинской оппозиции ранили в драке

Сын одного из лидеров грузинской оппозиции Левана Гачечиладзе госпитализирован с ножевым ранением в грудь.

Гагу Гачечиладзе ударили ножом в драке, которая завязалась у тбилисского ресторана "Матрешка", где он праздновал собственный день рождения.

Как передает Лента.ру, состояние сына оппозиционера после госпитализации оценили как тяжелое, однако вскоре оно стабилизировалось. По словам врачей, Гагу Гачечиладзе ранили в правую часть груди.

По словам самого Левана Гачечиладзе, ему неизвестны обстоятельства случившегося. Грузинская полиция, начавшая расследование инцидента, пока также не прокомментировала происшедшее.

С 9 апреля в Грузии продолжаются акции протеста оппозиции, требующей отставки президента Михаила Саакашвили. В конце июня митинги пошли на убыль, а в начале июля "Движение за справедливую Грузию", входящее в Объединенную оппозицию Грузии, заявило о временной приостановке участия в них. Через три месяца после начала акций протеста, 9 июля, оппозиция намеревалась собрать на юбилейный митинг 10 тысяч человек, однако пришло всего несколько сотен.

Несколько дней назад Гачечиладзе объявил о создании нового общественного движения "Защити Грузию". По словам политика, основной задачей движения будет консолидация общества, а также "достижение новых свободных выборов".

Читайте по теме:

Саакашвили лично обратился к мятежникам

Саакашвили: Пусть никто не думает, что мы слабаки

В Грузии задержаны 10 мятежников

Организаторов мятежа в Грузии достанут из-под земли

Мятеж в Грузии подавлен

Сына одного из лидеров грузинской оппозиции ранили в драке