УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий «забыл» указать сумму на банковских счетах

1,4 т.
Черновецкий «забыл» указать сумму на банковских счетах

Мэр Киева Леонид Черновецкий в прошлом году заработал 268 млн 263 тыс. грн, а секретарь Киевсовета Олесь Довгий - 2 млн 185 тыс. грн.

Об этом говорится в их декларациях о доходах.

Из 268 млн 263 тыс. на зарплату мэра приходится 225 тыс. грн (то есть около 19 тыс. грн в месяц). Львиную долю он заработал на продаже акций "Правэкс-банка" - 261 млн 833 тыс. 326 грн.

Из других доходов Черновецкого весомую сумму составляют проценты - более 5 млн грн (сумма на счетах в банке в декларации не указана).

Судя по декларации мэра Киева, на него записан земельный участок в селе Козин Обуховского района (Киевская область) (1470 кв. м. - там находится его дом), помещение в Житомире и дом в Кировограде. Кроме того, он может похвастаться автопарком: "Роллс-Ройс "Фантом", "Мерседес" "кубик", "Мерседес S-600", а также ГАЗ-14 ("Чайка" Щербицкого), пишет газета «Сегодня».

В то же время из доходов Довгого в прошлом году его зарплата в мэрии составила около 10 тыс. грн в месяц, а остальное принесла материальная помощь (12 тыс. грн) и проценты по депозитам - 2 млн 50 тыс.

На банковских счетах у секретаря Киевсовета хранится 18,6 млн грн.

Читайте по теме:

Литвин рассказал о своих землях, машинах и доходах

Зарплата Еханурова меньше чем у Портнова

Турчинов продал квартиру, которой не было

Турчинов обнародовал свои миллионные доходы

Ющенко открыл народу и налоговой свои доходы

Черновецкий «забыл» указать сумму на банковских счетах