УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Помощник вице-спикера Госдумы мог знать своего убийцу

861
Помощник вице-спикера Госдумы мог знать своего убийцу

Помощник вице-спикера Госдумы Алексей Беляев мог быть убит кем-то из своих знакомых, кому он доверял, сообщил сегодня источник в следственных органах столицы.

"По данным экспертов, Беляева убили в ночь со среды на четверг. Он был обнаружен в одной из комнат на постели одетым в домашний халат. Беляев мог хорошо знать и доверять неизвестному, чтобы пустить его к себе в квартиру на ночь", - сказал источник.

Он отметил, что после убийства квартира была ограблена. Все ящики на момент осмотра жилища были выдвинуты, а вещи разбросаны по комнате.

"Установить, что именно пропало, трудно, так как Беляев, приехавший в Москву из Череповца, снимал эту квартиру и жил в ней один", - сказал источник.

По его словам, в подъезде, где жил Беляев, консьержки нет, но оперативники уже изъяли записи камер видеонаблюдения для изучения. Также продолжается опрос соседей Беляева, устанавливается круг знакомых убитого в столице и в Череповце.

Следователи также не исключают, что убийца был не один, передают РИА-Новости.

Ранее официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил, что Беляев мог быть убит с целью ограбления, так как в квартире, которую он снимал, присутствуют следы разбоя. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

По словам Маркина, в 19.00 в четверг в милицию обратились коллеги Беляева, которые сообщили, что тот не выходит на связь, для чего было принято решение вскрыть квартиру. Тело Беляева милиционеры обнаружили в 21.00.

Маркин отметил, что следов взлома входной двери нет. По предварительным данным, смерть Беляева наступила в результате множественных ножевых ранений.

Как сообщалось ранее, глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин взял расследование убийства Беляева под личный контроль.

Читайте по теме:

В столкновениях убит президент Гвинеи

Убит командующий ВВС Азербайджана

Меркель собираются убить

В Одессе убит помощник нардепа от БЮТ

За год в мире убито 60 журналистов

Помощник вице-спикера Госдумы мог знать своего убийцу