УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Балога замахнулся на замов Черновецкого

534
Балога замахнулся на замов Черновецкого

В руководстве Киевской городской государственной администрации необходимо провести ощутимые сокращения, считает Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

Об этом сообщает официальный сайт Президента Украины.

Прежде всего, по его мнению, нужно уменьшить «явно чрезмерное количество заместителей председателя КМДА, которых на сегодня 12. Такой раздутый, ничем не обоснованный штат руководителей госадминистрации объясняется тем, что половина из них были назначены без согласования с Главой государства», - считает он.

В сущности, отмечает Балога, эти назначения осуществлены самовольно, исходя не из целесообразности и бюджетных возможностей города, а исключительно из личных вкусов городского главы. Причем определенные сферы ответственности (то есть то, чем эти заместители должны ежедневно заниматься) во многом условны, эти функции можно и должно объединять в одном должностном лице.

По мнению Балоги, при осуществлении кадровых назначений «для Л.Черновецкого было важно не построить рациональную и эффективную структуру управления мегаполисом, а наладить вертикали, горизонтали и диагонали бесперебойного обеспечения собственного финансового благополучия».

«Когда столичный глава в который раз проговаривает импровизацию на тему "дорогих бабушек", то следует понимать, что под этим словом имеет в виду уменьшено- кроткий вариант жаргонных и милых его сердцу "бабок" - долларов, евро, фунтов и другой твердой валюты. Дюжина заместителей Л.Черновецкого руководит не городом, а системой выкачивания денег из города, поборами бизнеса, коррупционного и дикого обкрадывания киевлян».

Глава Секретариата сообщил, что подготовил на рассмотрение Президента предложения относительно отмены распоряжений главы КМДА о назначении тех заместителей, которые вопреки законодательству не были согласованы с Главой государства.

Балога замахнулся на замов Черновецкого