УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Николаенко вернулся к Морозу

651
Николаенко вернулся к Морозу

Бывший министр образования Станислава Николаенко 23 марта снова принят в Соцпартию, спустя двое суток после исключения.

Как отметил председатель СПУ Александр Мороз, он не против восстановления Николаенко в партии, подчеркнув, что такое решение первичных организаций СПУ находится в пределах устава.

"Мне позвонили из Кировограда и сказали, что в моем родном селе Богдановка заседала первичная организация, которая приняла меня в партию и засчитала мне партийный стаж с 1991 г. Потом мне позвонили из пгт. Нижние Серогозы Херсонской области и сказали, что они не признали решение политсовета и тоже приняли меня в партию с сохранением стажа", - сообщил Николаенко. По его словам, это были собственные инициативы первичных организаций: "Я об этом не просил".

Напомним, 21 марта состоялось заседание политсовета СПУ, на котором из партии были исключены Николаенко и бывший министр аграрной политики Александр Баранивский, пишет "Коммерсант-Украина".

Баранивский заявил, что не признает решение политсовета, поэтому не видит необходимости в том, чтобы первичные организации принимали решения о его повторном принятии в партию.

Читайте по теме:

Рудьковский завладел сознанием Мороза

Мороз разобрался с конкурентами по понятиям

Мороз считает, что телевидение искажает историю

Мороз собрал детей войны в Партию

Мороз: коалиции в Раде нет и правительство – нелегитимно

Николаенко вернулся к Морозу