УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зварича бросили за решетку на два месяца

1,1 т.
Зварича бросили за решетку на два месяца

Печерский районный суд Киева избрал в отношении бывшего председателя Львовского административного апелляционного суда Игоря Зварича меру пресечения в виде взятия под стражу.

Об этом сообщил телеканал «1+1».

Он получил подписку о невыезде и два месяца проведет за решеткой - срок, отведенный законом для завершения расследования дела. Ему подготовили спецкамеру в СИЗО.

В пресс-службе подчеркнули, что дальнейшее следствие в отношении этого судьи будет продолжать Главное управление Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.

Следователь Генпрокуратуры Владимир Жербицкий рассказал журналистам версию, где мог пребывать Зварич.

«Его похитили неизвестные бандиты и передавали из рук в руки», - сказал следователь.

Однако журналисты телеканала отметили, что тогда неясно, как судья оказался в своей львовской квартире.

Напомним также, в декабре против тогдашнего председателя Львовского апелляционного админсуда Зварича Генпрокуратура возбудила уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах. Во время обысков по месту работы и проживания председателя суда и шести судей Львовского апелляционного админсуда работники СБУ и Генпрокуратуры изъяли 1 млн долларов США и 2 млн грн.

15 декабря УСБУ во Львовской области объявило Зварича в розыск, поскольку он исчез из частной клиники, в которой находился на лечении.

18 декабря 2008 года Верховная Рада дала согласие на его освобождение от должности и арест.

Как сообщалось, вчера вечером Зварича, который находился в розыске по обвинению во взяточничестве, задержали во Львове на чердаке собственного дома.

Зварича бросили за решетку на два месяца