УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умер криминальный "авторитет" Япончик

2,8 т.
Умер криминальный 'авторитет' Япончик

Известный "авторитет" криминального мира Вячеслав Иваньков, известный также под кличкой Япончик, скончался утром в пятницу в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в МВД РФ и источники в медицинских кругах столицы.

Между тем еще неделю назад некоторые СМИ сообщали, что Иванькова, тяжело раненного неизвестными в конце июля, постепенно улучшается. Сообщалось, что 69-летний Япончик, пережив клиническую смерть, пришел в сознание и стал самостоятельно дышать.

Врачи говорили, что тяжелораненый Иваньков пережил второе рождение. После покушения его состояние было настолько тяжелым, что врачи не давали никаких прогнозов. Ослабленный тяжелыми ранениями организм все чаще давал сбои - отказали печень и почки. Япончик до последнего времени оставался в реанимации.

Напомним, покушение на "вора в законе" произошло 28 июля вечером на севере столицы рядом с домом №25 по Хорошевскому шоссе. Установлено, что киллер обстрелял Иванькова около 19:50, когда он выходил из ресторана "Тайский слон". По данным следствия, стрельба велась из снайперской винтовки Драгунова (СВД) с оптическим прицелом. Причем, как заявляли в СКП, Япончика в день покушения спасла случайность - в момент выстрела снайпера он наклонился.

По одной из версий, звучавших в СМИ, к покушению на "крестного отца" российской мафии причастны спецслужбы, которые хотели развязать кровавую криминальную войну среди преступных кланов, сообщает NEWSru.com.

Читайте по теме:

В Киеве опять расстреляли бизнесмена

Юношу во время охоты застрелил милиционер

Под Киевом расстреляли владельца супермаркета (ФОТО, ВИДЕО)

Задержан второй киллер, стрелявший во владельца ТЦ ''4room''

Бизнесмен застрелил бизнесмена из-за подсолнухов