УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФК "Шахтер" оскорблен поведением Суркиса

ФК 'Шахтер' оскорблен поведением Суркиса

16 июля в Киеве проходило заседание исполкома Федерации футбола Украины, в ходе которого был сформирован Совет стратегического развития профессионального футбола ФФУ.

Однако работа над формированием этого органа ознаменовалась скандалом, о котором уже сообщал "СпортОбоз". Напомним, президент ФФУ Григорий Суркис в резкой форме раскритиковал представителя ФК "Шахтер" Анатолия Попова. Ответ донецкого клуба не заставил себя ждать. Цитируем официальное заявление донецкого клуба.

"Донецкий "Шахтер" рекомендовал от имени клуба ввести в состав Совета заместителя генерального директора Анатолия Попова. В его обязанности входит представление интересов ФК "Шахтер" в футбольных объединениях всех уровней. Неожиданно кандидатура Анатолия Попова вызвала неадекватную реакцию со стороны президента ФФУ Григория Суркиса. В резкой, далеко не корректной форме он не просто высказался против названного представителя "Шахтера", но еще и усомнился в его профессиональных и моральных качествах. Каких-либо аргументов в пользу своего суждения руководитель федерации футбола, разумеется, не привел.

Данный демарш ФК "Шахтер" воспринимает как недружественный, оскорбительный шаг со стороны руководства ФФУ. В нашем клубе работают только люди высокого уровня профессионализма и моральных качеств. Клуб решает, кто вправе представлять его интересы в рабочих органах ФФУ и других футбольных объединений. Руководство федерации могло бы и прислушаться к мнению чемпионов, обладателей Кубка и Суперкубка Украины, и отнестись к нему с должным уважением.

ФК "Шахтер" заявляет, что никто не имеет права пренебрежительно относиться к представителям нашего клуба. Указывает на непозволительность поведения президента ФФУ Григория Суркиса, который не в первый раз демонстрирует свое особое, негативное отношение к "Шахтеру". Донецкий клуб обращает внимание общественности на тот факт, что начало нового сезона ознаменовалось подобного рода инцидентом, который явно не служит оздоровлению ситуации в отечественном футболе.

ФК "Шахтер" настаивает на том, чтобы в Совете стратегического развития профессионального футбола ФФУ наши интересы представлял именно Анатолий Попов. В противном случае клуб отзывает своего представителя из названной структуры".

Читайте также:

Суркис не хочет видеть Попова в ФФУ

"Динамо" снимается с чемпионата