УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главу правительства подозревают в крупных взятках

690
Главу правительства подозревают в крупных взятках

Полиция Израиля допросила в пятницу премьер-министра Эхуда Ольмерта.

По всей вероятности, на премьер-министра заведено четвертое уголовное дело по факту коррупции.

Полиция Израиля допросила в пятницу премьер-министра Эхуда Ольмерта. По сведениям местной газеты «Едиот ахронот», вызов главы на допрос никак не связан с тремя известными расследованиями, которые ведутся против него. Этот допрос был посвящен другому делу - по сути, уже четвертому.

По информации издания, глава правительства был допрошен 2 мая в связи с подозрениями на то, что еще до того, как стал премьер-министром, он получал солидные суммы денег наличными, как у себя в стране, так и за рубежом от некоего американского бизнесмена-миллионера, имя которого не называется.

Сообщается только, что фигурирующий в деле бизнесмен ранее активно работал в стране. Более того, он сейчас находится на ее территории и даже дал показания полиции по этому делу, причем оказал следствию активную поддержку.

Также стало известно, что бывшая начальница секретариата главы правительства была вызвана на допрос в минувший вторник, 29 апреля, также именно по этому поводу. Предположительно, она также может быть замешана в расследуемом деле.

Стоит подчеркнуть, что премьер в этой связи подозревается в получении взяток в особо крупных размерах. Это дело, таким образом, становится четвертым делом главы правительства, и занимает свое место среди трех известных расследований: приватизация банка Леуми, политические назначения в Управлении малых бизнесов и покупка дома на ул. Кремье в Иерусалиме по заниженной цене.

Из канцелярии премьер-министра сообщают, что «глава правительства будет сотрудничать со следствием и сделает все возможное, чтобы истина была установлена».

Читайте по теме:

Оппозиция требует немедленной отставки Ольмерта

Израильтяне массово пожалели больного раком Ольмерта

Премьер-министр Израиля обвиняется в коррупции