УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Буш и Путин - последняя встреча.

648
Буш и Путин - последняя встреча.

Президент США Джордж Буш назвал главу российского государства Владимира Путина сильным лидером, который не боится высказать свое мнение.

Джордж Буш на встрече с Путиным в сочинской резиденции президента РФ отметил, что это последняя их встреча в качестве президентов. "Мы много встречались в последние годы. Я уважаю Вас. Вы сильный лидер, не боитесь точно высказать что хотите", - сказал Буш.

Он поблагодарил Путина за ужин и представление, которое ему показали накануне, передает РИА Новости. "Большое спасибо. Я очень благодарен за ужин, который Вы устроили вчера. Огромное спасибо за представление", - сказал президент США.

В свою очередь, Путин отметил, что нынешняя встреча - хорошая возможность показать Бушу город Сочи, который станет столицей Олимпиады в 2014 году.

Накануне во время обеда, проходившего в неформальной обстановке, президентам была показана большая концертная программа. В частности, выступили Кубанский казачий хор и танцевальный ансамбль.

Напомним, президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш планируют обсудить проблемы ДОВСЕ и ПРО, расширения НАТО, а также ситуацию в Косово и на Ближнем Востоке. По итогам встречи, как ожидается, президенты подпишут совместный документ "О стратегических рамках российско-американских отношений", который станет "дорожной картой" для новых президентов двух стран.

Напомним, что Украина и США также подписали «Дорожную карту». Президент США приезжал в Украину с официальным визитом 31 марта – 1 апреля.