УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В областях цена бензина упала до 4,8 грн

804
В областях цена бензина упала до 4,8 грн

Цены на бензин в стране продолжают падать.

В Киеве литр самого популярного А-95 уже можно купить за 5,60 грн, примерно такая же цена в Харькове, пишет "Сегодня". А вот в Днепропетровске падение рекордное — до 4,80 грн за литр.

Правда, так подешевело не на всех заправках и не во всех регионах. "У нас литр А-95 по-прежнему 5,60, есть и по 5,70. Правда, за городом есть уже по 5 гривен, все, кто в курсе, едут "заливаться" туда!" — рассказывает винничанин Олег Мазуркевич.

Многие надеются, что цена будет падать и дальше, ведь после переговоров с нефтетрейдерами правительство пообещало, что до 1 декабря цена на бензин снизится еще на гривню. "Но у нефтетрейдеров в ответ на это были свои условия, например, чтобы стабильным оставался доллар - до 6 гривен. Чтобы не повышали налоги и цены на торговые патенты и акцизы", — рассказал "Сегодня" замдиректора НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев.

Правда, он признает, что даже если доллар будет стоить 6,40 гривен, а баррель нефти подорожает до 80 долларов (сейчас — около 66), то у нефтетрейдеров все равно будет резерв для снижения цены.

Читайте по теме:

В Америке резко подешевел бензин

Бензин избавили от акциза и лишних копеек

Налоговая предлагет акциз на духи и бензин

Высокие цены на бензин удерживаются искусственно

Тимошенко заставляет бензин дешеветь по графику

Подготовила Ника Белинская

В областях цена бензина упала до 4,8 грн