УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ выходит из политической борьбы

1,0 т.
БЮТ выходит из политической борьбы

Если будут отброшены предложения премьер-министра Юлии Тимошенко по объединению всех парламентских сил с целью создания коалиции и правительства, противостоящих мировому финансовому кризису, БЮТ будет самостоятельно противостоять ему. Об этом глава правительства заявила в телеобращении к украинскому народу.

"Я не оставлю поле боя в это время сложных вызовов", - пообещала Тимошенко. "Я никогда не отступлю от национальных интересов", - добавила она.

Глава правительства подчеркнула, что БЮТ в одностороннем порядке выходит из политического противостояния. Она отметила, что возглавляемая ею политическая сила отныне не будет реагировать на агрессию и провокации.

"Сегодня, как никогда, нужно единство", - подытожила премьер.

Напомним, Тимошенко предложила создать коалицию и правительство защиты от мирового финансового кризиса с участием всех политических сил, представленных в парламенте.

Также преьмер заявила, что досрочных парламентских выборов 7 декабря не будет. "Наша команда сделала все, и сегодня я могу констатировать: 7 декабря выборов не будет", - подчеркнула она в телеобращении.

Читайте по теме:

Тимошенко извинилась за своих депутатов

Тимошенко готова на бескоалиционный парламент

БЮТ признался: коалиции с ПР помешали амбиции

БЮТ сделает все, чтобы набрать 226 голосов

СБУ возбудило дело против БЮТовцев

Подготовил Виталий Нечеса

БЮТ выходит из политической борьбы