УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв газового баллона унес 17 жизней

Взрыв газового баллона унес 17 жизней

В турецком городе Стамбул прогремел мощный взрыв, жертвами которого стали 17 человек. Ранения получили еще 40, из них трое госпитализированы в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в районе Давутпаша муниципалитета Малтепе в европейской части Стамбула на улице, где расположено около 130 торговых точек и магазинов. Причина взрыва выясняется. По предварительной информации, в доме взорвался газовый баллон.

Взрывной волной разрушен не только фасад здания, но как минимум три небольших соседних дома. Выбиты стекла в близлежащих домах, пострадали припаркованные на улице автомашины.

Взрыв вызвал панику на улице, где в утренние часы находилось много людей, направлявшихся на работу.

Полиция блокировала район происшествия. На месте происшествия работают бригады врачей и спасатели.

Об этом журналистам рассказал губернатор города Муаммер Гюлер. Он также сообщил о начале расследования причин взрыва. «Данных о теракте к нам не поступало», - цитирует РИА Новости заявление Гюлера турецким телеканалам.

«Мы располагаем сведениями, что в доме, где произошел взрыв, нелегально располагалась фабрика по производству пиротехники. Однако и эта информация проверяется», - добавил губернатор Стамбула.

По местного телевидения, от 15 до 20 человек находятся под завалами пятиэтажного дома, значительная часть которого разрушилась от мощного взрыва.

На месте происшествия проводятся работы по разбору завалов, спасению граждан и оказанию экстренной медицинской помощи.

Взрыв газового баллона унес 17 жизней