УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк предложил избавиться от азиатчины

576
Яценюк предложил избавиться от азиатчины

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк подчеркивает, что государству пора избавляться от перекрытия дорог для проезда транспорта чиновников. Как передает УНИАН, Яценюк назвал мигалки, эскорты и перекрытие дорог «азиатчиной» и «худшими рудиментами советчины».

«Я по городу Киеву езжу без мигалок, без эскортов, без перекрытия дорог. Ну, это азиатчина (извините за грубость речи), худшие рудименты советчины, от которых давно пора избавляться», - отметил председатель парламента страны.

По убеждению Яценюка, единственное лицо, которое может ездить с такими атрибутами, - это Президент. «Единственное лицо – это Президент, который всенародно избран, и должен ездить со всеми этими атрибутами. Все остальные: премьеры, председатели парламента, – в общую очередь, и поехали, - сказал глава ВР Украины. - Вот я езжу уже полтора месяца – живой, здоровый».

Яценюк также сообщил, что две недели назад написал требование в Управление государственной охраны, чтобы с него сняли госохрану. «Меня не от кого охранять, на меня никто не покушается. Меня от украинского народа охранять не надо», - сказал глава ВР Украины.