УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Умерла жена Евгения Петросяна

12,1 т.
Умерла жена Евгения Петросяна

Евгений Петросян с бывшей женой Анной Козловской | http://invivio.net/

Бывшую супругу известного юмориста Евгения Петросяна, с которой он прожил в браке полтора года, похоронили в Москве, пишет http://invivio.net/.

Дочь легендарного оперного певца Ивана Козловского и вторая жена Евгения Петросяна Анна Козловская на днях скончалась после продолжительной болезни в своей квартире на Тверской. В последние годы жизни 69-летняя женщина была прикована к инвалидному креслу. Из близких людей у Козловской осталась лишь младшая сестра Анастасия

Евгений Петросян учился с Анной на одном курсе. Он был младше ее на семь лет, однако сумел добиться любви самой красивой девушки курса. "Он был настоящим рыцарем, который никогда меня не обижал, – рассказывала в интервью журналистам Анна Ивановна. - Но уж очень юным был".

Брак с Евгением Петросяном был недолгим. После полутора лет совместной жизни семья распалась, но Евгений Ваганович еще долгое время оставался для Анны Козловской близким человеком. Они периодически созванивались. Общаться бывшие супруги перестали только после женитьбы Петросяна на Елене Степаненко.

В последнее время Анна Ивановна сильно болела. Пять лет тому назад в Греции она попала в автомобильную аварию и сломала шейку бедра, а спустя некоторое время получила перелом позвоночника. С тех пор Козловская передвигалась в инвалидной коляске. Последние четыре года женщина практически не выходила из квартиры.

Похоронили Анну Козловскую на Троекуровском кладбище, неподалеку от могилы Любови Полищук.