УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ахметов успел помочь жертвам «газовой» трагедии раньше всех

Ахметов успел помочь жертвам «газовой» трагедии раньше всех

Благотворительный фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» перечислил миллион шестьсот тысяч гривен в качестве первой помощи на личные счета жителей дома № 127 по ул. Мандрыковской, г. Днепропетровск, которые пострадали от взрыва газа 13 октября.

Первыми денежную помощь получили семьи, в которых есть погибшие, сообщили УНИАН в пресс-службе Благотворительного Фонда «Развитие Украины».

Решение было принято в четверг, 18 октября, на первом заседании специально созданного Координационного Совета, в который вошли Анатолий Заболотный, директор Фонда, Юрий Вилкул, председатель Днепропетровского областного совета, а также жильцы разрушенного дома.

Деньги были распределены следующим образом: по 5 тыс. грн на квартиру жителям первого и второго подъездов, по 10 тыс. грн - четвертого подъезда, по 20 тыс. грн - третьего подъезда.

По информации пресс-службы, в 9.00 25 октября в Днепропетровске начнется совещание Координационного совета, на котором в первую очередь будут рассмотрены вопросы о распределении 5 миллионов гривен, предназначенных семьям погибших.

Также на совещании будут рассмотрены вопросы индивидуального характера.

Как сообщалось, Благотворительный фонд «Развитие Украины» выделил 10 млн. гривен пострадавшим от взрыва газа в Днепропетровске. Для контроля над распределением и выплатой средств был создан Координационный совет. Благотворительный Фонд призывает пострадавших обращаться за помощью в штаб, который находится в школе № 76, ул. Мандрыковская (2 этаж, каб.12).