УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сказать "я тебя больше не люблю" можно за 20 евро

510
Сказать 'я тебя больше не люблю' можно за 20 евро

"Агентство расставаний" учредил немецкий бизнесмен Бернд Дресслер, желающий помочь людям информировать их ничего не подозревающих супругов и партнеров о том, что они больше не любимы.

Донести печальную новость - за тех, кто сам это сделать не решается, - Дресслер готов всего за 20 евро по телефону или за 50 в ходе личного визита. Прямота и эффективность метода уже снискали ему прозвище Терминатор.

Сам 52-летний бизнесмен, работавший раньше менеджером страховой компании, называет свою компанию "агентством знакомств наоборот". "Брачные конторы существуют уже 30 лет, но если ты хочешь завести новый роман, тебе нужно поставить точку в старом. Я думаю, рынок здесь тот же, только работает на нем все наоборот", - заявил Дресслер.

Грустное послание может быть доставлено как в смягченной форме, так и напрямую, без обиняков. И в том и в другом случае большинство его клиентов, по словам Дресслера, не хотят в дальнейшем контактировать со своими "бывшими". Посетителей конторы просят назвать 3 причины, по которым они хотят прервать отношения, - и эти причины потом передает экс-партнеру само агентство.

"Сейчас самое время для такой услуги. Многие люди сегодня несчастны в своих отношениях и хотели бы положить им конец без лишнего шума", - говорит Дресслер. Сам он, добавляет бизнесмен, до сих пор, к счастью, не сталкивался с проявлениями каких бы то ни было экстремальных реакций на те сообщения, которые он приносит. "Я ведь всего лишь посланник", - пожимает он плечами.