УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий подарил банк своему сыну

Черновецкий подарил банк своему сыну

Мэр Киева Леонид Черновецкий подарил принадлежащий ему «Правэкс-Банк» своему сыну Степану на свадьбу. Об этом в интервью газете «Дело» рассказал сам Степан Черновецкий.

«Это правда. Когда была свадьба, он (отец — ред.) говорил по этому поводу тост. Но это «подарок» как бы в переносном смысле. Да, он сказал, что дарит банк, но я считаю, что банк мне дали в управление. Это семейный бизнес, который я обязан развить и приумножить», — рассказал сын киевского мэра.

Он также рассказал, как впервые появился в банке. «В 19 лет. В какое-то время отец просто перестал мне давать деньги и сказал: приходи в банк, зарабатывай сам, ищи свое место. «Если ты не научишься зарабатывать — грош тебе цена». Я даже очень хорошо помню свою первую зарплату — $500...», — вспоминает Степан.

По его словам, хотя 500 баксов для 1998 года считались неплохими деньгами, но ему не хватало. «Это в какой-то мере было даже легким шоком для меня, — ведь я привык жить с размахом, за счет родителей, и никогда не думал, что в один прекрасный момент мне отец скажет: детство закончилось, мужчина, бери зарабатывай сам», — признался он.

По его словам, сейчас он даже благодарен отцу за такой эксперимент и сознался, что «всегда хотел управлять «Правэкс-банком».