УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкассах разоблачены проФФесора

693
В Черкассах разоблачены проФФесора

Сотрудники прокуратуры выявили в Черкасской областной государственной администрации и в Сосновском райисполкоме сотрудников, которые устроились на работу по поддельным дипломам.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь прокурора области Снежана Лысенко, установлено, что 41-летняя сотрудница управления труда и социальной защиты населения исполкома Сосновского райсовета Черкасс свой диплом о высшем образовании просто купила. Устраиваясь в прошлом году на работу, женщина указала в автобиографии и в личной карточке, что закончила Киевский Национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана по специальности «учет и аудит в банках». Однако в справке, присланной из этого вуза, указано, что такой студентки и выпускницы там никогда не было. Сотрудница райисполкома свою вину признала и сообщила, что купила диплом в Киеве с рук у неизвестного лица.

Поддельным оказался документ о получении высшего образования и у 46-летнней сотрудницы областного «чернобыльского» управления. Она при трудоустройстве предоставила диплом Белорусского технологического института им. С.М.Кирова. Институт фамилию такой выпускницы в своих архивах не обнаружил, а судебно-криминалистическая экспертиза показала, что сам диплом был изготовлен при помощи компьютерно-множительной техники. Женщина призналась, что купила фальшивый диплом в столице, где их производство, по всей видимости, поставлено на поток.