УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Число жертв стихии на Яве растет

720
Число жертв стихии на Яве растет

По официальным данным число жертв землетрясения, произошедшего в субботу в центральной части индонезийского острова Ява увеличилось до 6234 человек.

По данным властей, в наиболее пострадавшем от стихийного бедствия Особого округа Джокьякарта, ранены не менее 30 тысяч человек, без крова над головой остались 600 тысяч человек. Почти треть из них сейчас живет под импровизированными навесами поблизости от руин своих домов, в рисовых полях или на обочинах дорог. Остальные временно поселились у родственников.

В четверг вечером в столицу Индонезии Джакарту прилетят российские медики – педиатры, нейрохирурги, реаниматологи. Они помогут местным специалистам спасти жизни тех, кто пострадал от стихии. Российские врачи планируют остаться в Индонезии на две недели, сообщает РИА "Новости".

По мнению представителя организации "Врачи без границ" Натали Сивеет, индонезийское правительство учло горькие уроки цунами в декабре 2004 года, унесшего жизни сотен тысяч жителей стран Индийского океана, и продемонстрировало "очень высокий уровень готовности".