УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голосеевский район не передает бюллетени киевской ТИК

558
Голосеевский район не передает бюллетени киевской ТИК

На утро 1 апреля в Киевскую городскую территориальную избирательную комиссию не поступили бюллетени и протоколы по местным выборам только из Голосеевского района столицы.

Как сообщила УНИАН председатель КГТИК Галина БИЛЫК, они ожидаются в ближайшее время.

По ее информации, уже принята вся избирательная документация – использованные, погашенные бюллетени, протоколы участков по девяти районам.

В то же время Г.БИЛЫК выразила сомнение, что официальные результаты по выборам мэра столицы и депутатов Киевсовета будут объявлены в ближайшие два дня, поскольку в комиссию поступило много жалоб, которые нужны проработать и рассмотреть. Среди жалоб, по ее словам, много однотипных, в которых требуют отменить протоколы отдельных участков. Раньше комиссия не могла рассмотреть большинство из зарегистрированных жалоб, потому что на момент их представления, еще не было протоколов отмеченных участков.

На вопрос, есть ли какие-то разногласия в результатах электронной версии подсчета на участках с результатами протоколов с “мокрыми” печатями Г.БИЛЫК сообщила, что некоторые «колебания» есть, но она объясняет это тем, что некоторые участки сами находили у себя какие-то неточности и проводили пересчет бюллетеней, то есть меняли некоторые цифры в протоколах уже после передачи данных в электронном варианте.