УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США - новый скандал с усыновленным ребенком из России

816
В США - новый скандал с усыновленным ребенком из России

Еще один усыновленный американцами русский мальчик подвергается изощренным издевательствам в новой семье. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на выходящую в штате Мэн газету "Дейли рипортер", федеральный прокурор одного из городов штата возбудил уголовное дело в отношении супругов Кокран, усыновивших четырехлетнего инвалида и систематически избивавших его.

Начальник местной полиции Скотт Чичирелло, расследующий дело, сказал газете: "За все время моей работы в полиции это самый страшный случай издевательств над ребенком, с которым мне пришлось столкнуться". По его словам, Кокраны избивали мальчика - однажды 6 часов подряд, и даже грозили отрезать ему ножницами язык и половые органы. На допросе усыновители объяснили свои действия тем, что мальчик плохо читал молитвы по-английски.

Сейчас ребенка обследуют судебные медики, а супруги отпущены под залог в 15 тысяч долларов. Они отказываются встречаться с журналистами. Глава семьи 48-летний Тимоти Кокран преподает электротехнику в местном колледже, его жена 43-летняя Джейн Кокран – профессиональная медсестра. Им предъявлено обвинение в жестоких избиениях малолетнего ребенка и угрозе его благополучию.

Последующие меры в отношении четы Кокран определит федеральное большое жюри, которое должно решить, передать ли дело в суд. В таком случае, говорят адвокаты местной организации помощи жертвам насилия, возможны и новые обвинения в зависимости от заключения медицинских экспертов.

"Дейли рипортер" сообщает, что полицейские, ведущие предварительное расследование, убеждены в том, что русский мальчик не просто дееспособен, а "очень сообразителен", его легко понять. У мальчика врожденное серьезное повреждение левой руки.