УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Алчевске не успевают подавать тепло

942
В Алчевске не успевают подавать тепло

Коммунальные службы города Алчевска не успевают подавать тепло в дома, подготовленные работниками государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" к подаче теплоносителя. Такое мнение сегодня во время рабочей поездки в Луганскую область выразил генеральный директор "Укрзалізниці" Василий Гладких.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Укрзалізниці", В.Гладких отметил, что сегодня ночью 18 домов, в которых уже было налажено теплоснабжение, снова остались без тепла из-за прорыва теплосети. Сейчас на этих объектах бригады железнодорожников устраняют неполадки. "В настоящий момент коммунальная служба города не готова подавать правильно целенаправленно горячую воду. В результате бригады железнодорожников попросту простаивают, теряют время", - заявил гендиректор.

На данный момент, по данным оперативного штаба по ликвидации последствий аварии "Укрзалізниці", в Алчевске работает более 2500 железнодорожников. Теплоснабжение восстановлено в 214 домах, 52 дома подготовлено к приему теплоносителя. В работе находится 45 объектов. Таким образом, железнодорожники берутся восстановить тепло в целом в 339 домах.

По словам В.Гладких, в городе остаются неохваченными 75 домов, 15% населения все еще живут в холодных помещениях. В основном это старые кварталы, застроенные двухэтажными домами. Железнодорожники должны подготовить все дома к подаче тепла до 9 февраля.

Напомним, в Алчевске 22 января на одной из тепловых магистральных сетей прорвало трубу (диаметр 800 мм) от центральной котельной "Восточная", в результате чего без теплоснабжения остались более 60 тыс. жителей.