УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать выбросила новорожденного в мусорный бак

849
Мать выбросила новорожденного в мусорный бак

31 января в дежурную часть Корабельного РО бдительные граждане сообщили, что в мусорном баке возле домов №37 и №39 по ул.Артема лежит сверток газеты, а в нем — тельце ребенка. Дежурный немедленно отправил следственно-оперативную группу на выезд.

Приехав по указанному адресу, оперативники увидели жуткую картину: в мусорном баке среди бумажек, пищевых отходов, лохмотьев старой одежды, выброшенного хлама и грязи действительно лежал новорожденный ребенок, завернутый в белую женскую ночную рубашку и газету.

Младенец уже не подавал никаких признаков жизни, помочь ему было нечем. Было ясно, что родился он не в роддоме, иначе в милицию обязательно бы сообщили о «сбежавшей мамочке». На газете никаких знаков, по которым можно было бы вычислить адрес и найти мать-убийцу по горячим следам, не обнаружили.

Зато с помощью экспертизы уже доказано, что родился малыш абсолютно здоровеньким и, как сказала эксперт, «был бы богатырем» (вес 3800 кг, рост 55 см), но умер от переохлаждения, в мусорном баке.

Теперь работники милиции проводят следственно-оперативные мероприятия по розыску виновных в мучительной смерти невинного младенца. И, к сожалению, это не единственный подобный случай в Николаеве.

По закону мамашам, которые оставляют своих новорожденных детей в опасной ситуации, что приводит к тяжким последствиям, ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.