УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове водитель такси убил пассажирку

486
В Харькове водитель такси убил пассажирку

На семнадцать с половиной лет лишения свободы осужден 27-летний харьковчанин за умышленное жестокое убийство 36-летней женщины, передает корреспондент "Нового Региона".

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, подозреваемый работал водителем радио-такси с испытательным сроком в несколько дней. Вблизи станции метро "Студенческая" к нему в машину села женщина. В пути в районе улицы Светлой автомобиль сломался и водитель вышел, чтобы найти кого-то из таксистов, кто бы мог прийти на помощь и отбуксировать автомобиль.

Вернувшись в машину, водитель якобы не обнаружил оставленной там выручки и заподозрил в воровстве пассажирку. Женщина отпиралась и после небольшой перепалки бросилась наутек в сторону лесополосы.

Водитель, прихватив с собой отвертку, догнал женщину, убил ее и скрылся с места преступления. Судмедэксперты выявили на теле погибшей более 80 колотых ранений шеи, груди, повреждения легких и сердца.

Суд согласился с предложением гособвинителя и присудил преступнику 15 лет лишения свободы, к которым были добавлены два с половиной года за предыдущее преступление, которое обвиняемый отбывал условно.