УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожской области разоблачили торговцев людьми

1,3 т.
В Запорожской области разоблачили торговцев людьми

В Запорожской области задержана преступная группа, более года занимавшаяся торговлей людьми.

Как сообщили УНИАН в руководстве УМВД Украины в Запорожской области, "преступная группа, осуществлявшая вербовку и отправку девушек в Турцию с целью последующей сексуальной эксплуатации, была выявлена сотрудниками Запорожского облуправления по борьбе с организованной преступностью".

"Девушкам через отработанные каналы изготавливали выездные документы, после чего самолетом переправляли будущих "жриц любви" в Турцию, где передавали местным сутенерам", - рассказали в УВД.

По словам собеседника агентства, на данный момент установлена причастность к совершению данных преступлений 3 человек - жителей Запорожской области, в отношении которых и возбуждено дело по ст. 149 Уголовного кодекса Украины - "Торговля людьми либо другая незаконная сделка по передаче человека".

Сейчас сотрудниками правоохранительных органов проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению общего числа незаконно вывезенных женщин, а так же лиц, осуществлявших их прием и сексуальную эксплуатацию на территории Турции.