УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве на Старой площади прогремел взрыв

633
В Москве на Старой площади прогремел взрыв

Корреспондент "Газеты.Ru" сообщил о взрыве на Старой площади в Москве. Взрывное устройство сработало после того, как человек в специальном костюме взрывотехника, по всей видимости, пытался обезвредить его. Есть ли пострадавшие, неизвестно.

На площади собрались около 80 человек. Движение транспорта было на некоторое время остановлено, но уже возобновилось. Взрыв был слышен на расстоянии примерно 300 метров. Машин «скорой помощи» на месте пока нет.

Как чуть позже сообщили в ГУВД Москвы, пакет с проводами обнаружили сотрудники ФСО около 13:00 на выходе из метро "Китай-город". ФСО пока не подтверждают факт взрыва. На место вызваны кинологи ГУВД, район оцеплен, выход из метро закрыт. Представитель ГУВД предположил в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru», что взрыва не было, а похожий звук был вызван водометом, из которого расстреливался пакет.

В прошлый раз, когда сотрудники ФСБ пытались обезвредить 10 июля 2003 года у ресторана "Имбирь" на 1-й Тверской-Ямской бомбу, оставленную террористкой Заремой Мужахоевой, погиб сотрудник ФСБ Георгий Трофимов.