УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участники аферы концерна «Элита-Центр» объявлены в розыск

1,0 т.
Участники аферы концерна «Элита-Центр» объявлены в розыск

Двое главных подозреваемых в осуществлении аферы концерном «Элита-Центр» Александр ВОЛКОНСКИЙ и Олег ШЕСТАК объявлены в международный розыск.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил сегодня на заседании специально созданной при Киевской городской государственной администрации комиссии по проверке противоправной деятельности корпорации «Элита-Центр» начальник столичной милиции Виталий ЯРЕМА.

По его информации, оперативная группа, работающая при Главном управлении МВД, зарегистрировала уже свыше 1200 пострадавших от аферы.

На сегодняшний день предъявлены обвинения трем лицам, но, по его словам, это не основные фигуранты дела, а те, которые были соратниками на разных стадиях преступления. В.ЯРЕМА сообщил, что арестованы не все подозреваемые, поскольку среди них есть одна беременная женщина.

Также начальник столичной милиции отметил, что один из главных подозреваемых по делу А.ВОЛКОНСКИЙ, может оказаться не тем лицом, за которое себя выдает. В.ЯРЕМА рассказал, что по установленным данным, подозреваемый получил в России паспорт на основании выданного там же свидетельства о рождении. Когда же А.ВОЛКОНСКИЙ переехал в Украину, в Киев, то получил другой паспорт уже с украинским гражданством на основании записей, которые были сделаны в одном из сел в Житомирской области, где в домовой книге он зарегистрирован в 1990 году. Начальник милиции также сообщил, что А.ВОЛКОНСКИЙ владеет испанским, английским языками и ивритом. Учитывая это, может скрываться как в России, так и в других государствах, в частности в Израиле.

«Если с Россией нам проще общаться, есть соответствующие наработки, то в государстве Израиль существуют строгие требования законодательства, регламентирующие порядок международных отношений, в том числе и розыск преступников. Поэтому есть определенные сложности», - сказал он. В то же время В.ЯРЕМА отметил, что для скорейшего выяснения местопребывания преступников подключены все международные связи и Интерпола. То есть Украина работает и с соседней Россией, и с Приднестровьем.