УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне не будут давиться латвийскими шпротами

534
Россияне не будут давиться латвийскими шпротами

Роспотребнадзор выявил в Москве опасные для здоровья латвийские шпроты.

"Согласно результатам лабораторных исследований, в рыбных консервах (шпротах) производства ООО Унда, ООО Лицис 93 Колкский рыбоперерабатывающий цех, Колумбиа ЛТД, ООО Улмес, АО Вентспилский рыбоконсервный комбинат, ООО Гамма-А содержание бензапирена превысило допустимый уровень от двух до десяти раз, в связи с чем приняты меры по прекращению оборота продукции", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В адрес ЗАО ТД Перекресток, ОАО Седьмой Континент, ООО Рамэнка дополнительно направлена информация о приостановлении реализации партий консервов рыбных, в которых установлено превышение массовой концентрации бензапирена.

В пресс-релизе говорится, что в ходе надзорных мероприятий установлено, что оптовые предприятия ООО РусПродСервис и ООО Компо-М не имеют собственных складских помещений и производят отпуск продукции с автомашин (с колес).

Оптовое предприятие ООО Юнэкт Трейдинг не имеет санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным нормам и правилам реализуемой продукции, в связи с чем возбуждено дело об административном правонарушении.