УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Директор «Озерки» отрекся от Курочкина

1,3 т.
Директор «Озерки» отрекся от Курочкина

«Эту ситуацию инициировали Коломойский и Корбан. Корбан потом приехал на рынок и предложил моим юристам «договориться». Получив отказ – стал действовать через Кировский суд», - заявил в эксклюзивном комментарии «Обозу» владелец 80% акций рынка «Озерка», ее финансовый директор господин Воробьев.

По его словам, охранники ЧОП «Бог», подконтрольные, как полагает Воробьев, «Привату», стреляли в судебного пристава, появившегося на месте событий и пытавшегося зачитать судебный вердикт. Также – в сопровождавших его УБОПовцев. «После из машины-«девятки» выскочили четверо и крикнули: «Бей ментов!», инициировав очередную стычку. То есть они назвали УБОПовцев «ментами», - акцентировал Воробьев.

Происходившее известно ему, в том числе, по видеоматериалам оперативной съемки. «Я в этот день находился в Киеве, а не в Днепре. А кассета эта сейчас передана правоохранительным органам», - сказал он. «При этом у тех, кто пришел на рынок с трудовым коллективом не было с собой никакого оружия, даже газовых баллончиков».

Воробье уверен, что Коломойскому и Корбану «помогают некоторые чиновники из города и области». На вопрос о том, почему «приватовцы» действуют столь топорными методами, ответил: «им больше ничего просто не остается: или отдать десять миллионов нам, или государству».

Воробьев наотрез отрицает свою связь с российским бизнесменом Максимом Курочкиным, имеющим, как известно, на «Озерке» свой интерес. «Я давно с ним не общаюсь», сказал он, добавив: «Вообще не знаю, о ком идет речь».