УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Текст вчерашнего интереснейшего чата с министром МВД Украины Юрием Луценко

1,4 т.
Текст вчерашнего интереснейшего чата с министром МВД Украины Юрием Луценко

http://www.pravda.com.ua/

Шановні друзі! Хочу повідомити вам, що останнє питання було 1084. Тому, звичайно, я не можу відповісти на всі. Проте всі ваші запитання я обов’язково візьму з собою для опрацювання.

Зараз дозвольте відбути до службового кабінету, де мене чекає десь 45-сантиметрова папка документів (щоденно МВС отримує 1 200 заяв). Наостанок дозвольте висловити вдячність за чат, чай і непідробне зацікавлення і відчутну підтримку в діях нової влади.

Вперше за життя в МВС відчув себе як колись.

Дякую

Ваш Юрій Луценко

Vitaliy, 00:04

Питання: Коли будуть порушені чи передані до суду кримінальні справи проти сепаратистів з м. Сєверодонецьк?

Яке рішення чи довідку надали МВС до МЗС щодо Березовського? Приїде чи ні?

Йде якесь дослідження чи розслідування справ щодо праці іноземних радників (Росія) на виборах?

Відповідь: Щодо Березовського - МВС є лише виконавцем екстрадиції, рішення про яку приймає Генпрокуратура і Мін'юст.

Сергій, 00:04

Питання: Шановний пане міністре, а яку музику Ви любите слухати на дозвіллі?

Відповідь: Джаз і джаз-рок і стару радянську "Машину времени". Якщо зовсім хрєново, то Пінк Флойд.

Kirill, 00:03

Питання: А есть ли претензии у МВД к фонду "Украина"? Если посмотреть на особняк в центе Киева с вышками, безумно дорогую мебель, хочется задать вопрос. Если Суркис перечисли 6 млн., сколько из этих денег действительно пошли на благие цели?

Відповідь: Поспішаю порадувати - є! Якось я потелефонував Давиду Жванії (міністр надзвичайних ситуацій): "Ти знаєш, що Кучма фонд відкрив?" Він: "Знаю!" Я питаю: "Якщо на рахунку 30 мільйонів - це уже підприємець?" Він: "Так". Я кажу: "Давид, а чим твої пожежники займаються". Він: "Все зрозумів".

Через день дзвонить: "Ти знаєш, там таке!... 12 приписів зробили".

Я тепер розумію, що перевірки будуть, поки він не повісить вогнегасник над головою. Але де наша санстанція? Таргани за 500 метрів від МВС - це загроза національної безпеки:)

Якщо серйозно, зараз іде перевірка і по законності передачі приміщення, і по законності перерахування коштів на його рахунок.

doker, 00:01

Питання: Добрый вечер.

Вопрос: Когда доберётесь до Одесского порта, клана Крукова, Павлюка. В порту БЕСПРЕДЕЛ. Наведите порядок, пожалуйста. Голубые задолбали.

Большое спасибо.

Відповідь: Контрабанда - подследственность СБУ. Тем не менее, милиция также приложила руку к тому, чтобы платежи в одесском порту возросли в три раза. Отвечу опять: дел по фамилиям не будет. Но дела по коммерческим прилипалам к государственным портам намечаются.

pora, 00:01

Питання: 1. Розкажіть ваш улюблений анекдот.

2. Кому ви зобов"язані в цьому житті найбільше.

Відповідь: 1) Анекдотів у мене вистачає на шлях в автомобілі від Харкова до Києва. Ні разу не повторюючись. Майже всі улюблені. Зате є новий тост: якби Бог хотів, щоб ми працювали тільки головою, ми б були колобками. За "органи"!

2) Звичайно, батькам, дружині і дітям.

Николай, 00:00

Питання: Вопрос о прошлом. Неожиданно было Вас видеть в рядах соцпартии. Скажите, чем был обоснован Ваш выбор в политике?

Відповідь: Странное неожиданное. Я был там с первого дня ее основания : ) Чем горжусь. Естественно, СПУ, как и другие политические партии страны, во многом изменилась, во многом ошибалась. Но непреложный факт, что у любой самостоятельной страны должна быть самостоятельная левая и правая политическая составляющая.

Птица с одним крылом не летает, а лишь кружит на месте. Кстати, именно объединение правой и левой оппозиции стало гарантией победы демократии на прошлых президентских выборах. Но хватит о политике. Нынче я не член какой-либо политической партии. Хотя очень четко помню свои политические корни.

Олег, 23:57

Питання: Когда будет возбуждено уголовное дело на Пинчука и К, который украл около 8 млрд.грн ? Пока идут уголовные дела на его менеджеров (Днепроблэнерго). Опять козлы отпущения за все ответят?

Відповідь: Уголовное дело будет возбужено тогда, когда будет достаточная доказательная база. Уважаемые читатели - не требуйте невозможного в темпах и не заказывайте конкретных фамилий. Еще раз повторю - перед законом все равны. Моя задача - обеспечить, чтобы у милиции не было команды "фас" и "стоп".

владимир, 23:57

Питання: На каком этапе дело о отравлении президента?

Вы заявляли о том, что знаете имя депутата,

земешаного в данном преступлении - кто это ?

Відповідь: Дело расследует Генпрокуратура. Кстати, одно дело знать, другое - доказать.

Павло, 23:57

Питання: Пане Юрію. Спасибі вам за вашу чесність, мужність і безкомпромісність у боротьбі з криміналом. Ми віримо у вас, і будемо підтримувати вас всіма своїми можливостями.

А питання у мене таке: де зараз Білоконь ї чим займається? Невже Україна повинна йому ще й величезну пенсію виплачувати? І чи захистив він докторську дисертацію?

Відповідь: Чесно - хрін його знає. Щодо пенсії - то хоч це і не приємно, але спеціалісти Рахункової палати і КРУ підтведили - все законно. Просто закони, а особливо постанови Кабміну, були підлаштовані під визначних діячів епохи кучмізму.

Як ви знаєте, закон у правовій державі зворотної сили не має.

Дмитрий Аведов, 23:56

Питання: Привет из Севастополя! 2 вопроса:

1. Тяжело ли быть главным милиционером?

2. Кто Вы по образованию?

А вообще, восхищаюсь Вашей смелостью. Желаю удачи и надеюсь, что наконец, милиционер - это будет действительно звучать гордо!!!

Відповідь: 1) Тяжело, потому что крайне ответственно. Но интересно.

2) Я закончил Львовский политех по специальности "электронная техника", работал инженером, вице-губернатором, замминистра, помощником премьера, координатором акции "Украина без Кучмы", депутатом, полевым командиром Майдана. Самое интересное было на Майдане. Самое тяжелое - первое (у меня в бригаде фотолитографии было 40 женщин от 16 до 62 лет). Имею также экономическое образование. Заочное.

Виталий, 23:56

Питання: 1. Меня все-таки интересуют дела по заказчикам фальсифкаций выборов, а не

исполнителям. Есть ли какой-то прогресс?

2. Правдивы ли слухи о том, что вам передали лично от господина Ахметова

"не переходить грань"?

3. Мы в вас верим :)

Відповідь: 1) Есть. Но учитывая массовый отлет бывших влиятельных лиц за рубеж, воздерджимся от персоналий.

2) На самом деле один из донецких депутатов сказал дословно: "Передаю сам знаешь от кого - не переходи границу". Я ему ответил: "Передай сам знаешь кому - я ее давно перешел".

3) Верят только в Бога. Политикам - доверяют.

east, 23:54

Питання: Почему дело Колесникова передано в Прокуратуру?

Сказал ли что Вам президент по поводу дела Колесникова сегодня на совещании?

Відповідь: Потому, что инкриминированная гражданину Колесникову ст. 189 ч.4 ККУ - прерогатива прокуратуры.

Мало того, Колесников имеет высокий статус служащего. И это тоже - подследственность органов прокуратуры.

Совещание с правоохранительными органами президент не проводит. У нас была информативная встреча, которая прошла в духе взаимопонимания в том, что место бандитов в тюрьмах.

Василь, 23:53

Питання: Добрий Вечір!

Чи буде впроваджено використання української мови для видачі команд та чи буде використовуватися українська мова в документації?

Коли будуть притягнуті сепаратисти з Сіверодонецька?

Коли особовий склад позбавиться "пивних" животів та як такий правоохоронець може бути прикладом для наслідування та викликати повагу?

Дякую,

Ми у Вас ВІРИМО!

Відповідь: 1) Українською мовою користуються всі новопризначені начальники міліції та мої заступники. Досконале володіння нею особовим складом - звичано, питання часу.

2) Питання сепаратизму веде Генпрокуратура.

3) Цього тижня я видам наказ про обов'язкові заняття спортом за рахунок робочого часу всіма працівниками МВС. Заплановано також проведення міжобласних змагань працівників МВС з питань фізичної підготовки та володіння стрілецької зброї

SergeyKo, 23:52

Питання: Будут ли выдвинуты обвинения экс-премьеру Виктору Януковичу? Ведь ни для кого не секрет, какую роль он играл до и во время выборов.

Відповідь: Не исключаю. Но отнюдь не его роль во время выборов. Надеюсь, вы знаете, что орфографические ошибки в слове "проффесор" не преследуются по закону. Кстати, очевидцы утверждают, что известный документ Янукович сначала, запершись с Клюевым, отдал ЦВК. Через некоторое время его вернули назад, обнаружив 38 грамматических ошибок. Тогда "Я и К" заперлись еще раз, поднатужились и выдали еще один хорошо известный читателям "УП" документ с 12 ошибками.

Но я не об этом... У меня сложилось стойкое впечатление о том, что мы напали на основную жилу, питавшую предвыборную кампанию провластного кандидата - так называемые благотворительные фонды. Не буду заранее указывать пальцем, но лишь в одном ООО "Смерека" (замечательное для Донецка название!) было скоплено 699 млн. грн., которые были немедленно переведены в Литву и обналичены физическим лицом.

владимир, 23:51

Питання: Зачем было создавать пиар Колесникову,

ведь уголовная перспектива пустяшная.

Доказать вымогательство по Лебедю не удается,

читал, что выдвинуты новые обвинения - какие?

Відповідь: Если вы имеете в виду криминальное реноме, то можете, конечно, говорить о пиаре в деле Колесникова. Хочу еще раз напомнить - торговый центр "Белый Лебедь" - наибольший в Донецке торговый комплекс, для киевлян - больше, чем универмаг "Украина". По заявлениям потерпевшего гражданина Пенчука, в октябре 2002 года гражданин Колесников начал требовать передать эти акции, угрожая при этом уничтожением семьи.

Отдельно могу заявить, что такие угрозы не были выдумкой потрепевшего. Донецкое УВД в то время зарегистрировало 3 случая покушения на жизнь Пенчука. Мало того, милиция установила, что исполнителями как минимум, одного покушения были работниками милиции. Но начальник управления, гражданин Малышев (ныне начальник охраны Ахметова), хода делу не дал. В результате Пенчук вынужден был за бесценок продать акции гражданину Колесникову, Ахметову и другим.

В результате Пенчуку причинен ущерб в размере более 2,5 млн грн. Далее следствие установило, что новые акционеры назначили новое руководство торгового центра, которое организовало стабильный поток необлагаемого "черного" нала. На момент контрольной выемки неучтенная выручка с пятью нулями была обнаружена в ячейке одного из Донецких банков. Следствие также изъяло ведомости об оплате официальной и неофициальной арендной платы ТЦ. Эксперты заявляют о сумме в несколько млн. грн. ежемесечного необлагаемого "черного" нала.

Остается добавить, что это - типично донецкое дело. После ареста гражданина Колесникова в МВД прибыл еще один потрепевший, который сегодня дал еще одни показания на Колесникову. Кроме того, следствие изучает историю приобретения гражданином Колесниковым и его компаньонами ряда других очень известных в Украине и Донецке предприятий. В некоторых случаях таким приобретениям предшествовало физическое устранение старых собственников.

Я не хотел бы выделять это дело в особый разряд, поэтому лишь слежу за законностью действий следствия (как вы знаете, суд подтвердил задержание, а значит - и законность всех процедур), но имею заверения следователей о том, что доказательная база в этом деле - вполне достаточная для передачи дела в суд.

effect, 23:49

Питання: Чи можливе притягнення Бакая до кримінальної відповідальності? Якщо так, то як ви збираєтеся повертати його до України?

Відповідь: Бакай уже оголошений в розшук - справу, де він є фігурантом, веде:

1) Генпрокуратура (обсяг зловживань зашкалив за півмільярда) ;

2) справи, де він є підозрюваним, є також і в провадженні МВС. Зокрема, мова йде про фонд "реконструкуції і розвитку "Артеку", на рахунок якого, за проханням Бакая та депутата Грановського, було переведено більше 300 млн грн., як і варто було очікувати, діти "Артеку" не отримали. Бакай і Грановський на виклик МВС не з'явилися.

Виталий Иваненко, 23:48

Питання: Добрый вечер, Юрий

Как вы счетаете, почему прокуратура РФ по-прежнему содержит в розыске нашего примьер-министра Юлию Тимошенко? Случались ли подобные случаи в мировой практике, чтобы действующий глава правительства преследовался страной, которая декларирует дружеские или даже братские отношения с первой? Как вы счетаете, почему так происходит у нас с РФ ? Почему Устинов вместо того, что бы извиниться или пусть даже просто как-то замять дело, открытое с явно заказной целью дискредитации перед выборами, ведет себя, на мой взгляд, так нагло и похабно по отношению к Украине ?

Заранее благодарен за ответ.

Вам Юрий Витальевич, желаю сил в вашей нелегкой работе. И знайте, чесные и хорошие люди надеятся на вас.

Відповідь: Не могу ответить за Генпрокуратуру России, подтверждаю лишь информацию о том, что из розыска Интерпола ЮВТ была снята Российской Федерацией 2-3 недели назад.

Но думаю, что вопрос шире. По некоторым данным, шовинисты России готовятся к широкомасштабной акции по повторению 37 года в Украине. По крайней мере, соотвествующее движение со стороны Затулина уже зафиксировано.

Руслан Кароль, Львів, 23:47

Питання: 1.Чи підніметься зарплата працівників МВС?

Якщо так, то коли і наскільки?

2.Чи зміниться пенсія, для пенсіонерів МВС?

Відповідь: 1) Так. З квітня місяця у з'вязку з новим бюджетом різко зросте зарплата працівників міліції. Так, якщо інспектор патрульно-постової служби раніше отримував близько 400, то буде отримувати близько 750. Доходи начрайвідділу зростуть з 700 до близько 1200 грн.

Це, звичайно, не достатньо для "беззаветной" служби, але - погодьтеся - чіткий сигнал про те, що уряд дбає про чесного міліціонера. Механізм тут простий: міліція бореться з котрабандою, з фіктивним ПДВ, тощо. І як результат, отримує більшу зарплату.

Наскільки я знаю, сигнал уряду сприйтяний позитивно. окремо зазначу, що підвищення зарплат поки що не стосується начальників та заступників обласних УВС. Їм наказано затягнуто пояса.

2) Пенсіонери також задоволені новим бюджетом - пенсіонери МВС радянського періоду отримали 50% наближення до "багатих" пенсіонерів незалежної України. З наступного року планується 100% вирівнювання.

Арсен, Израиль, 23:46

Питання: Господин министр, против скольких человек из числа поддержавших Ющенко заведены уголовные дела по факту нарушения закона о выборах Украины. Если Вы ответите, что таковых (фактов) не было - Вы, мягко говоря, покривите душой.

Відповідь: Я не различаю сторонников того или иного кандидата. Мы просто вытребовали из архивов списки голосовавших по открепительным талонам. (За исключением Закарпатья - там списки уничтожены). И как только мы устанавливаем, что гражданин с одинаковой фамилией и одинаковыми реквизитами паспорта голосовал более, чем на одном участке - на лицо "карусель". Причем голосовали от 2 до 23 раз. Их берем за ж... Они, естественно, говорят, кто им дал открепительные и деньги за, с позволения сказать, работу. Дальше работаем с этими организаторами...

Отдельно отмечу, что моя личная позиция заключается в том, чтобы провести закон об амнистии за выборные преступления рядовым участникам каруселей (согласитесь, что даже амнистированные судимости - не мед). Но я буду делать все, чтобы организаторы этих преступлений обязательно ответили по всей строгости закона. Ведь фальсификация выборов хуже обычного воровства. Это попытка не просто лишить нажитого добра, а намерение украсть будущее.

Кстати, если вы переживаете за мою объективность, обратите внимаени, что в списке 12 человек, вызваных на беседы, находится и гражданин Чабанов - секретарь Ялтинского горсовета, доверенное лицо Ющенко на выборах.

ник, 23:45

Питання: Ответьте, пожалуйста. Вы также рьяно будете бороться c "использованием служебного положения в корысных целях" среди "оранжевых", как и среди "голубых"?

Предлагаю рассмотреть 5 аспектов: 1. Участие Ющенко в банкротстве агробанка "Украина" - выдача кредитов фирмам - бабочкам под гос. гарантии. 2. Обучение детей за границей из средств банка "Украина". 3. Участие в строительстве без технико-экономического обоснования газопровода Одесса-Броды (в качестве одного из соучредителей фирмы-строителя). 4. Воровство газа Тимошенко через ЕЭСУ и свою английскую фирму, долги за что были повешены в бытность Лазаренко через инструмент гос. гарантий на НАК "Нефтегаз Украины". 5. Официально доказаную дачу взятки Тимошенко в особо крупных размерах представителю Министерства Обороны РФ.

Відповідь: Не исключаю, что такие обвинения могут быть. Однако, обращаю внимание, что все они - подследственность органов прокуратуры.

интересующийся, 23:44

Питання: Мотивы убийства Г.Гонгадзе? Ведь, не имея мотивации, вряд ли бы кто пошел на это преступление.

Опальный журналист - это не веский повод лишать его жизни. Пока, судя по СМИ, ищут, находят убийц, заказчиков.

А за ЧТО его убили?

Спасибо. Хотя ответ вряд ли будет.

Відповідь: Ответ, наверное, даст следствие. Моя же версия такова: его убили, чтобы запугать остальных. Напомню, что тогда, в 1999, после победы Кучма-2, в обществе была ужасающая депрессия. Мало кто из политиков и общественных активистов верил в то, что схема волковской "Социальной защиты" по фальсификации выборов может быть в ближайшее время преодолена.

Страна под топот сапогов Кравченко шла к диктатуре. Сопротивлялись только отъявленные журналисты. Среди них и Гия, который прославился бесстрашными выступлениями на радио "Континент", несколькими смелыми статьями в "Гранях", и, естетственно, вызовом режиму в интернет-газете "Украинская правда".

Его убийство было задумано как урок для остальных. К чести украинского общества, это дело стало сигналом для восстания. Постепенного, медленного, с ошибками, оговорками, но восстания.

Под Таращей стоит памятный крест Гии, на котором написано: "Его жизнь стала ценой пробуждения Украины". Думаю, так оно и есть.

Степан, 23:29

Питання: Стосовно Ваших заяв про номерні знаки ІІ, МІ не видно ніяких змін. "Васі" далі плюють на правила,а ДАІ голови відвертає.

Відповідь: Нові міліцейські знаки будуть виготовлені і видані міліції до кінця цього тижня. Паралельно іде робота по вилученню ІІ, ВР, КМ та інших. Проте, справа ця важка, адже знак - це приватна власність. І забирати їх насильно у громадян ми не маємо права. Маємо право лише забороняти їх використання на автомобілях (на стіні або на шафі - будь ласка!)

Таким чином, ми пропонуємо власникам "блатних" номерів або безкоштовно поміняти їх на непанські, або залишити собі блатні на згадку, а купити у нас ті ж самі непанські.

ЕВГЕНИЙ, 23:12

Питання: Ув. министр! Задаю Вам уже третий вопрос. На два предыдущих ответ не получил. Скажите пожалуйста-не секрет, что при назначении на новую должность в милицейских кругах принято организовывать застолье. Вы организовывали? Если да, то кого Вы приглашали и что Вам подарили сотрудники?

Відповідь: Ні, моє призначення я не відзначав, бо не було з ким. Бо всіх своїх 13 заступників я звільнив у перші дні:). Відзначали лише укази про призначення шістьох нових заступників всіх одночасно. Крім нас та мого помічника, не було нікого. Подарунків також.

pora, 23:07

Питання: Що ви робитимете,коли зневіритеся у Ющенкові?

Відповідь: Робитиму те, що і завжди. Віритиму у свої сили і власні переконання. Проте я не розділяю песимізму автора: вже чотири місяці мене по-доброму дивує відмінність між розмовами про Ющенка і Ющенка в ділі. Якщо конкретніше, то всі розмови про його м'якість і непослідовність - повна дурня.

владимир, 22:56

Питання: Ваша беседа со Жванией по "Украине" не справоцировала ФАС?

Відповідь: Жартів не розумієте?:)

Юрий Безбородов, 22:52

Питання: Юрий!

Собиратетесь ли вы открыть уголовное дело по преступлениям, совершенным Станиславом Довгим и его командой в период его "царствования" в отрасли связи (2000-2002 гг.)? Сегодняшняя статья "Оборотни на связи" в "Обозревателе" подтверждает его преступления?

С уважением, Юрий Безбородов.

Відповідь: "Стук" на "Обозревателе" читал. Но дело в том, что я никогда не даю приказ расследовать деяния того или иного гражданина. Мы расследуем только то или иное преступное явление. В этом - залог непредвзятости и аполитичности следствия.

Проверка отрасли связи, кстати, идет своим чередом.

Володимир, 22:49

Питання: Чи правда, що по справі Колесникова проходить відеоплівка? Якщо так, то що на ній?

Відповідь: В связи с тайной следствия - ноу комментс.

Юрій, 22:43

Питання: Чого ви найбільше боїтесь у своєму житті?

Відповідь: Зневаги від близьких людей, зради від близьких друзів і зневіри у вождях.

Петро Ляпка, 22:42

Питання: Які ваші плани на вибори-2006?

Відповідь: Планів не маю. Поки що плани - короткотермінові. Наприклад, до кінця тижня викликати на бесіду всіх начальників регіональних управлінь "Укрзалізниці", які перерахували до різних так званих "благодійних фондів" більше мільярда гривень.

Леша, 22:41

Питання: Уважаемый Юрий Витальевич,

расскажите пожалуйста: как сейчас происходит набор на работу в органы МВД новых сотрудников? Это происходит на конкурсной или рекомендательной основе?

Відповідь: Сейчас завершено переназначение практически всех начальников УВД и РОВД. С 1 мая любые замены будут происходить на конкурсной основе, в том числе путем самовыдвижения. Впервые в истории украинской, и даже советской милиции, мы имеем женщину-начальника областной ГАИ.

Николай, 22:40

Питання: Где Вы себя чувствуете в своей тарелке: в политике или МВС?

Відповідь: В экстремальной ситуации. Раньше таковой была оппозиционная политика, сейчас - властный пост в МВД.

Андрій, 22:38

Питання: Чи бере участь Інтерпол у розшуку ген. Пукача?

Якщо ні, то чому?

Відповідь: Так.

Роман, Ванкувер Васшінгтон США, Едвард, 22:36

Питання: Чому до цього часу не порушено кримінальних справ за фактом фальсифікацій виборів, на основі телефонних розмов (записів Рибачука), оприлюднених раніше в ЗМІ.

Чи будуть покарані організатори роботи транзитного сервера?

Відповідь: Справу так званого паралельного сервера веде СБУ.

Марія, 22:35

Питання: Я вважаю, що з революціонерів Ви найбільше зробили і я та моя родина ВІРИТЬ у ВАС.

Питання: Коли посадять Медведчука, і чи є хоч найменша надія на це?

Відповідь: Дякую. Стосовно запитання - як казали брати-унсовці: На все приходить час розплати.

Taras, 22:32

Питання: Yak prosuvayjetsa rozsliduvannya u spravi Kravchenka? I chy vvazhajete vy mozhlyvym samovbyvstvo iz 2ma kuliovymy vystrilamy??

Відповідь: Справу веде Генпрокуратура. Розумію, що вас ця відповідь не задовольняє. Тому чекайте на інтернет-конференцію Піскуна.

віктор правда (німеччина), 22:31

Питання: Пане Юрію, хочемо запитати про ваше хоббі? І як нова посада вплинула на Вас. Віримо у Вас!

Відповідь: Колись любив історичну літературу та мемуаристику. Рідше - історіософію. Тепер моє хоббі - поспати.

Анатолий из Парижа, 22:27

Питання: Г.Шуфрич "приобрел" для мамы обширные земли, териториально и исторически принадлежащие жителям сел Камьяница и Невицкое Можно ли реально надеяться, что справедливость и законность восторжествуют и земли вернутся к потомкам тех, кто веками проливал за нее и пот и кровь?

Відповідь: По материалам закарпатского УВД, местная прокуратура возбудила уголовное дело. К чести г-на Шуфрича, он послушался моего совета и переоформил обширные угодья "защитников флоры и фауны" (выдержка из задач устава предприятия) лично на себя.

Кстати, приятная новость для парижан: это не единственное дело, где фигурирует фамилия Шуфрича.

харьковчанин, 22:21

Питання: Хватит фильтровать вопросы!

Відповідь: Пане, ваше питання №724! Вибираю не я.

Наталя, 22:20

Питання: Пане Юрію, ви все ще обідаєте у МВСівській їдальні?

Відповідь: Не завжди. Інколи тільки вечеряю.

Сергій Лізенко, 22:11

Питання: Шановний пане Юрію,

У нас на фірмі працює співробітниця, яка є вашою великою шанувальницею вже 5 років. Постійно слідкує за усіма новинами про Вас. На Майдані вона завжди чекала, коли з'явитесь ви; ні Юля, ні Ющенко її так не турбували, як Ви. В дні революції її квартира була повна хлопців з Західної України, яких вона постійно возила з Майдану митися й годувати. До речі, її чоловік їздив спостерігачем до Конотопу, а батько до Донецька.

Вона ДУУУУЖЕ хоче сфотографуватися разом з Вами. Чи можливо це при такому Вашому завантаженні?

Відповідь: Негайно займайте місце біля інтернет-видання "Українська правда".

Якщо серйозно - надішліть адресу - вишлю фото.

Алекс, 22:10

Питання: 1)Чи є можливим притягнення до кримінальної відповідальності Рината Ахметова, або у зв'язку із справою Колесникова, чи будь-якою іншою.

2) Чи будуть відповідати перед законом головні фальсифікатори виборів, зокрема В.Медведчук?

Відповідь: 1) Шановні форумчани, я би пропонував утриматися від формування персональних звинувачень і замовлень. Одне обіцяю - перед законом всі будуть рівні.

Алексей Бобровников, 22:08

Питання: Дело Ляха. Есть ли тут новости?

Не менялись ли собственники у банков Суркиса и Медведчука?

Во сколько вы оцениваете стоимость активов этих двух семей?

Відповідь: Скажу по большому секрету - только для читателей Интернета - мы тщательно изучаем и это дело. Кстати, с привлечением Интерпола.

влад, 21:57

Питання: Дайте свій е-адрес - ми вас закидаємо інформацією!

Враховуючи, що до Вашого міністерства пробралось багато пристосуванців, подавати інфу є ризикованим та навіть небезпечно. Хочеться бути впевненим, що вона попаде безпосередньо до Вас!

Відповідь: Пишіть на "Майдан". Читаю регулярно.

Мария, 21:55

Питання: Яка ймовірність появи у справі Колесникова нових потерпілих. Назвіть їх ймовірне число, виходячи з наявних у Вас матеріалів. Спасибі.

Відповідь: Важко прогнозувати число потерпілих. Однак, враховуючи типовість цієї схеми по кримінальному захопленню власності, думаю, що потерпілим можна сміливо назвати весь середній бізнес Сходу і Півдня України.

east, 21:51

Питання: Как часто Вы читаете Майдан и Укрправду?

Под каким ником вы участвуете на форуме УП?

Відповідь: Еженочно. Будь они не ладны. А на форуме зарегистрироваться не могу - странные правила.

шеф, 21:49

Питання: Как Вы оцениваете господина Писькуна? По-моему, он ничем не лучше Васильева...

Відповідь: Це не моя справа. Його оцінюють президент та депутати ВР.

журналист, 21:46

Питання: Господин Луценко, зачем вы превращаете "Грани+" в "Советский милиционер"?

Відповідь: Интересная аналогия... Спасибо, хоть не в "Антисоветский ветеринар" - там ведь часто было про тараканов. А если серьезно, я давно уже просто читатель этого и других интернет-ресурсов.

Микола, 21:35

Питання: Пане Юрію, коли Ви були народним депутатом у Вас багато "питань" було до Леоніда Кучми. Зараз, коли Ви стали міністром МВС, чи є у Вас питання до нього? Що це за питання?

Дякую за відверту відповідь.

Відповідь: Так, бажання задати запитання Кучмі не зникло. Але скажу відверто - ретельно готуюся. Не буду розказувати про всі напрямки роботи, але вчорашня розмова із Суркісом - лише перший крок.

Як бачите, ми задокументували серйозні порушення у фонді Кучми, і футболістам київського "Динамо" повернули 6 млн. Майже добровільно.

Мушу додати, що основні запитання, звичайно, будуть стосуватися справи Гонгадзе. Нехай Кучма не сподівається, що це - перегорнута сторінка. Дуже сподіваюся, що він мене почує і буде чекати кожну ніч.

7-strela, 21:00

Питання: у меня нет вопросов

работой ЮЛ удовлетворен :)

Відповідь:

Оксана, 21:00

Питання: Міліція з народом

Відповідь:

Джерело: "Українська правда", http://www.pravda.com.ua/